Posted 25 февраля 2010,, 09:02

Published 25 февраля 2010,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

Нижегородская конная милиция отпразднует 15-летний юбилей турниром по кавалерийскому многоборью

25 февраля 2010, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

26 февраля 2010 года в день 15-летней годовщины создания отдельного кавалерийского взвода ГУВД по Нижегородской области стартует первый Всероссийский спортивный турнир ВФСО «Динамо» по кавалерийскому многоборью.

Торжество начнется в 11.00 на площади Минина и Пожарского, где с приветственным словом к гостям и участникам выступят представители областной администрации и руководство ГУВД по Нижегородской области. Там же пройдет торжественная церемония награждения сотрудников кавалерийского взвода. В 15.00 все действие переместится в конно-спортивный комплекс «Пассаж», где и состоятся соревнования.

В турнире примут участие команды из большинства регионов России, а так же представители нижегородского казачества.

Справка:

Сейчас в отдельном кавалерийском взводе несут службу 25 милиционеров-кавалеристов (8 из которых – женщины) и 21 жеребец рысистой орловской породы. Они обеспечивают правопорядок на многих городских мероприятиях, в том числе во время проведения футбольных матчей на стадионах. Они неоднократно выезжали в зоны ЧС на территорию Чеченской Республики, где принимали активное участие в обеспечении государственной безопасности и территориальной целостности Российской Федерации.

За 15 лет существования подразделения его сотрудниками за совершение административных правонарушении задержано более 17 тысяч человек.

В подразделении очень большое внимание уделяется развитию конного спорта. Практически все сотрудники имеют спортивные разряды, некоторые защитили спортивную квалификацию «кандидат в мастера спорта» и «мастер спорта». Кавалеристы принимают участие во многих турнирах. Особенно высокие результаты они показывают в состязаниях по таким видам, как: джигитовка, владение холодным и огнестрельным оружием. Со всех соревнований наши спортсмены привозят награды и занимают призовые места.

"