Posted 24 февраля 2010,, 11:02

Published 24 февраля 2010,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Третий цех кустарного производства мягкой мебели обнаружен в микрорайоне Сортировочный

24 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудники Центра по борьбе с преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства непосредственно подчиненного ГУВД по Нижегородской области пресекли деятельность подпольного цеха по производству мягкой мебели.

Выявили кустарное производство после звонка одного из нижегородцев на «телефон доверия» милиции. Звонивший покупатель был очень недоволен качеством продукции. В ходе расследования нижегородские милиционеры выяснили, что производство располагается в гаражном массиве микрорайона Сортировочный. Это уже третий подобный цех, который обнаруживают в этом микрорайоне.

Двухэтажный бокс был переоборудован в весьма примитивный столярный цех. На небольшой территории располагались: пилорама, «обивочная», «сборочная» и «склад готовой продукции». Никакими чертежами «кустари» не пользовались – все делалось, как говорится «на глазок» и на самодельном оборудовании.

Сейчас милиционерами составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.1 ч. 1 и ст. 14.4 ч. 2 КоАП РФ, по факту производства и реализации мягкой мебели физическим лицом без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и без сертификатов соответствия. В дальнейшем они будут направлены в Роспотребнадзор и в мировой суд для принятия решения об административной ответственности хозяина данного производства.

Всем пострадавшим можно обращаться по круглосуточному телефону доверия Центра милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства непосредственно подчиненного ГУВД по Нижегородской области – (831) 241-97-59.

"