Posted 24 февраля 2010,, 11:02

Published 24 февраля 2010,, 11:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

В праздничные дни в Ленинском районе изъято более 300 граммов героина

24 февраля 2010, 11:02
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

В праздничные дни полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области дважды изымали героин в особо крупном размере в Ленинском районе. Так, было изъято более 300 граммов героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на проспекте Ленина Ленинского района Нижнего Новгорода наркополицейские задержали с поличным ранее не судимую наркозависимую гражданку Украины 1974 года рождения. Проживая с малолетним ребенком без регистрации на Бору и нигде не работая, она активно приторговывала наркотиками на территории Нижнего Новгорода. На этот раз приготовленный к сбыту героин она пыталась доставить по нужному адресу на такси. Притормозив машину на светофоре, наркополицейские встретили активное сопротивление - женщина попыталась уничтожить свой криминальный товар, однако 158,4 грамма героина были изъяты оперативниками.

Здесь же, на проспекте Ленина, оперативники задержали с поличным ранее пятикратно судимого за общеуголовные преступления и находящегося в федеральном розыске за последнюю кражу 33-летнего сбытчика, который, будучи по паспорту жителем Ульяновской области и проживая без регистрации в Нижнем Новгороде, зарабатывал на жизнь исключительно криминальным путем, в том числе наркоторговлей. Во время личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у него 162 грамма героина. Наркотики предназначались для личного употребления и для друзей-наркоманов.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"