Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Одна из улиц Нижнего Новгорода будет носить имя И.Склярова

6 апреля 2009, 04:04
По словам зам. председателя комитета заксобрания по вопросам госвласти и местного самоуправления Валерия Осокина, данный законопроект позволит увековечить память Ивана Склярова на Нижегородской земле. Законопроект предусматривает переименовать одну из улиц Нижнего Новгорода в его честь, отметить мемориальной доской дом, где жил бывший мэр, губернатор и депутат Законодательного собрания Иван Скляров. Кроме того, в законопроекте предложено решить вопрос о передаче государственной пенсии Склярова его семье. Депутаты планируют более подробно рассмотреть этот законопроект позже. А сегодня в здании Законодательного собрания нижегородской области открылась фотовыставка «Главное – я был самим собой…» памяти депутата областного парламента Ивана Склярова. Фотоэкспозиция отражает разные периоды жизни Ивана Склярова: от Арзамасского приборостроительного завода до председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления. Ранние годы трудовой биографии Ивана Петровича запечатлены на фотоработах арзамасца Михаила Демянко, а также на фотографиях из семейного архива. Нижегородские фотографы - Семен Лозинский, Дмитрий Косолапов, Борис Шемякин, Владимир Мошков, Роман Яровицын, Николай Цыганов, Александр Будников отразили самые яркие эпизоды жизни Ивана Петровича Склярова в бытность его мэром Нижнего Новгорода, губернатором Нижегородской области и депутатом Законодательного Собрания. Фотовыставка собрала 60 мгновений из жизни уважаемого всеми экс-губернатора и замечательного Человека, говорится в официальном сообщении организаторов выставки.
По словам зам. председателя комитета заксобрания по вопросам госвласти и местного самоуправления Валерия Осокина, данный законопроект позволит увековечить память Ивана Склярова на Нижегородской земле.
 
Законопроект предусматривает переименовать одну из улиц Нижнего Новгорода в его честь, отметить мемориальной доской дом, где жил бывший мэр, губернатор и депутат Законодательного собрания Иван Скляров. Кроме того, в законопроекте предложено решить вопрос о передаче государственной пенсии Склярова его семье.
 
Депутаты планируют более подробно рассмотреть этот законопроект позже. А сегодня в здании Законодательного собрания нижегородской области открылась фотовыставка «Главное – я был самим собой…» памяти депутата областного парламента Ивана Склярова.
 
Фотоэкспозиция отражает разные периоды жизни Ивана Склярова: от Арзамасского приборостроительного завода до председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления.
 
Ранние годы трудовой биографии Ивана Петровича запечатлены на фотоработах арзамасца Михаила Демянко, а также на фотографиях из семейного архива.
 
Нижегородские фотографы - Семен Лозинский, Дмитрий Косолапов, Борис Шемякин, Владимир Мошков, Роман Яровицын, Николай Цыганов, Александр Будников отразили самые яркие эпизоды жизни Ивана Петровича Склярова в бытность его мэром Нижнего Новгорода, губернатором Нижегородской области и депутатом Законодательного Собрания.
 
Фотовыставка собрала 60 мгновений из жизни уважаемого всеми экс-губернатора и замечательного Человека, говорится в официальном сообщении организаторов выставки.
"