Posted 19 февраля 2010,, 13:02

Published 19 февраля 2010,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

4,25 млн. рублей потратят на культурно-массовые мероприятия на День Победы в Нижнем Новгороде

19 февраля 2010, 13:02
Об этом сообщается на сайте Нижегородской области по размещению информации о государственном и муниципальном заказах.

19 февраля 2010 года министерство культуры и информации Нижегородской области объявило о проведении открытого конкурса на право заключить государственный контракт на оказание услуг по организации и проведению культурно-массовых мероприятий в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в Нижнем Новгороде.

Начальная (максимальная) цена контракта - 4 250 000 рублей.

Средства на оплату предусмотрены в рамках областного бюджета Нижегородской области на 2010 год на организацию и проведение государственных праздников и социально-значимых мероприятий, на основании распоряжения правительства Нижегородской области от 20 ноября 2009 года № 2838-р «Об утверждении плана подготовки и проведения в Нижегородской области мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Культурно-массовые мероприятия в рамках празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне включают в себя концертную программу с участием духовых оркестров, праздничный концерт с участием вокальных, фольклорных и хореографических народных коллективов, солистов-вокалистов и духовых оркестров и гала-концерт.

Мероприятие пройдет 9 мая 2010 года на площади Минина и Пожарского и на Театральной площади в Нижнем Новгороде.

Согласно условиям госконтракта, исполнитель должен организовать в 10:00 на Театральной площади Нижнего Новгорода проведение концертной программы продолжительностью не менее 3 часов с участием духовых оркестров. В концертную программу должно быть включено: выступление военного духового оркестра (не менее 30 человек); дефиле духовых оркестров (не менее 4 в количестве не менее 100 человек) в сопровождении ансамбля барабанщиц (не менее 20 человек).

Исполнитель также должен обеспечить отдых ветеранам Великой Отечественной войны после проведения торжественной церемонии у мемориального комплекса «Вечный огонь» в 11:00 часов на территории Нижегородского Кремля. Место для отдыха ветеранов должно быть выполнено в стиле «фронтовой палатки» (на 50 мест) и отвечать тематике мероприятия.

В условия контракта также входит организация в 12:30 на площади Минина и Пожарского (на сцене, предоставленной администрацией Нижнего Новгорода) праздничного концерта продолжительностью не менее 2 часов с участием вокальных, фольклорных и хореографических народных коллективов, солистов-вокалистов и духовых оркестров.

В 19.00 на центральной площади города запланирован гала-концерт продолжительностью не менее 3 часов. Исполнитель должен на гала-концерте предусмотреть выступления: профессионального молодежного коллектива, работающего в эстрадном жанре с репертуаром произведений разной стилевой направленности: классика, романсы, авторская песня, исполнение римейки (интерпретации) мировых и российских хитов; артистов российской эстрады (не менее 2), со званием не ниже «Народный артист России», работающих в любом из нижеперечисленных жанров: классические и старинные романсы, популярные эстрадные песни российских авторов.

"