Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Нижегородские футболисты разошлись миром на матче в Турции

19 февраля 2010, 12:02
18 февраля 2010 года в Белеке(Турция) состоялся матч между ФК «Волга» и ФК «Нижний Новгород».

Игра закончилась с равным счетом 1:1.

Как сообщается на сайте ФК «Волга», в четверг команда провела два матча - утром и вечером. Причем обе встречи получились для волжан из разряда выездных. Сначала они побывали в гостях у «Сатурна» - на футбольном поле отеля «Корнелия Даймонд», где базируются подмосковные футболисты. А в 19:00 вышли на газон главной арены спортивного центра «Аркадии» (именно в этой гостинице живут «горожане») с ФК «Нижний Новгород».

С первых минут на поле пошла вязкая, жесткая игра на грани, а порой и за гранью фола. Уже к 22-й минуте получил две желтых карточки Владимир Рыков, цементировавший оборону волжан, и был удален - с правом замены. Пришлось вступать в игру Иналу Гетигежеву, который в тот день уже отыграл весь матч с «Сатурном».

В первом тайме территориальным преимуществом владели «бело-синие», и на 39-й минуте они открыли счет. Аслан Засеев сделал длинный пас в чужую штрафную на Олега Кожанова. Тот обработал мяч и мастерски перебросил его через вратаря - 1:0.

Вскоре капитан «Волги» Антон Хазов мог удвоить результат, однако не сумел переиграть Василия Черницына. А через несколько минут Максим Зюзин со штрафного пробил в «стенку».

Во втором тайме из-за травмы вынужден был покинуть поле Отар Марцваладзе, которого заменил один из героев утреннего поединка с «Сатурном» Станислав Прокофьев. Между тем «горожане» провели после перерыва восемь замен, сумев на какое-то время перехватить инициативу. И если на 84-й минуте Андрей Николаев ухитрился промахнуться с линии вратарской, то незадолго до финального свистка после подачи углового Евгений Гаврюк здорово пробил головой, установив окончательный результат - 1:1.

19 февраля у волжан выходной день. В пятницу на кортах отеля «Корнелия де Люкс» будет проведен турнир по большому теннису, в котором примет участие и президент ФК «Волга» Алексей Гойхман, прибывший в Турцию.