Posted 18 февраля 2010,, 14:02

Published 18 февраля 2010,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

В Нижнем Новгороде пройдет гала-концерт конкурса патриотической песни

18 февраля 2010, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

19 февраля 2010 года в 13.00 глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов откроет гала-концерт и наградит победителей городского конкурса патриотической песни.

В конкурсе, организованном администрацией Нижнего Новгорода совместно с Ассоциацией общественных объединений ветеранов боевых действий, приняли участие около 6 000 человек. В финале свои песни исполнят победители районных отборочных этапов. Это профессиональные и любительские творческие коллективы и исполнители в возрасте от 14 до 30 лет, работающие на нижегородских предприятиях, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, ветераны локальных войн, служащие силовых структур, размещенных на территории Нижнего Новгорода.

«Ежегодный конкурс патриотической песни - это не просто значимое событие в культурной жизни нашего города, это важнейший фактор развития гражданственности, нравственного воспитания и поддержки талантливой нижегородской молодёжи», - отмечает Вадим Булавинов.

Отбор лауреатов и дипломантов седьмого городского конкурса проводился компетентным жюри, которое возглавила Заслуженная артистка России, доцент Нижегородской государственной консерватории им.Глинки Татьяна Кошелева.

Выступления оценивались по следующим номинациям: вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, исполнители эстрадных и народных песен, исполнители авторской песни и профессиональные исполнители.

Победители конкурса будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени, денежными премиями и ценными подарками, а руководители творческих коллективов получат памятные сувениры от администрации города.

"