Posted 19 декабря 2008,, 10:12

Published 19 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Для достижения стратегических целей нужен качественно иной подход к строительству дорог, - И.Донато

19 декабря 2008, 10:12
Игорь Донато поздравил кафедру автомобильного транспорта НГТУ с 45-летием

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, начальник ФГУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород» Игорь Донато принял участие в торжественном открытии международной научной технической конференции «АвтоНН-2008. Автомобильный транспорт в ХХI веке», посвященной 45-летию кафедры автомобильного транспорта НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Обращаясь к ректору, профессору В.П. Кириенко, гостям и участникам конференции, Игорь Донато поздравил всех с этим ярким событием в жизни вуза, отметив, что сам является выпускником политехнического института и всегда с добрыми чувствами вспоминает студенческие годы, проведенные в стенах прославленной высшей школы.

Начальник управления автомагистрали Москва-Нижний Новгород выступил с небольшим сообщением о перспективах развития автомобильных дорог в Нижегородской области. Основное внимание в своем докладе Игорь Донато уделил строительству современных дорог в обход Нижнего Новгорода, которые помогут разгрузить улицы областного центра от транзитного транспорта.

«Для достижения стратегических целей, обозначенных в Транспортной стратегии России до 2030 года, необходимы не только серьезные финансовые ресурсы. Нужен качественно иной подход к строительству дорог. Я уверен, что именно использование новых технологий даст ожидаемые результаты. От их внедрения во многом зависит комфорт и безопасность россиян, передвигающихся по дорогам страны», - подчеркнул Игорь Донато.

Международная научная техническая конференция«АвтоНН-2008. Автомобильный транспорт в ХХI веке» проходит 18-19 декабря в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева. В ней принимают участие студенты и преподаватели из городов России и стран СНГ.

"