Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Первый съезд азербайджанцев Нижегородской области пройдет сегодня во Дворце культуры ОАО «ГАЗ»

6 апреля 2009, 04:04
Как сообщает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области, президентом автономии избран президент фонда содействия гражданским инициативам «Возрождение» Заур Идрисов. 20-21 марта в Нижнем Новгороде прошли заседания активистов азербайджанской общины. В ходе заседаний была учреждена региональная национально-культурная автономия азербайджанцев (РНКАА) Нижегородской области. Основная деятельность РНКАА направлена на реализацию прав и государственных гарантий, законодательно установленных для национально-культурных автономий, обеспечение непосредственного участия азербайджанцев области в решении их национальных проблем на местном и региональном уровнях, а так же представление интересов азербайджанцев Нижегородской области в органах власти различных уровней. В ходе Первого съезда азербайджанцев Нижегородской области будет утвержден план мероприятий РНКАА на ближайший год. После съезда состоится концерт с участием звезд азербайджанской эстрады.
Как сообщает сайт Духовного управления мусульман Нижегородской области, президентом автономии избран президент фонда содействия гражданским инициативам «Возрождение» Заур Идрисов.
20-21 марта в Нижнем Новгороде прошли заседания активистов азербайджанской общины. В ходе заседаний была учреждена региональная национально-культурная автономия азербайджанцев (РНКАА) Нижегородской области.
 
Основная деятельность РНКАА направлена на реализацию прав и государственных гарантий, законодательно установленных для национально-культурных автономий, обеспечение непосредственного участия азербайджанцев области в решении их национальных проблем на местном и региональном уровнях, а так же представление интересов азербайджанцев Нижегородской области в органах власти различных уровней.
В ходе Первого съезда азербайджанцев Нижегородской области будет утвержден план мероприятий РНКАА на ближайший год. После съезда состоится концерт с участием звезд азербайджанской эстрады.
"