Posted 6 апреля 2009,, 04:04

Published 6 апреля 2009,, 04:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Алевтина Александрова принесла присягу депутата Законодательного собрания

6 апреля 2009, 04:04
Она состояла в партийном списке партии «Единая Россия». Решение о передаче ей мандата депутата Заксобрания одобрено областной избирательной комиссией. Сегодня Алевтина Александрова получила депутатское удостоверение и принесла торжественную присягу. Алевтина Александрова войдет в состав комитета по социальным вопросам и комитета по природопользованию. Справка: Алевтина Александрова родилась 05.07.1958 в городе Арзамас – 75. В 1975 году поступила в Башкирский Государственный университет, в 1980 году окончила его по специальности «Преподаватель-филолог». В 1995 году Алевтина Александрова была назначена директором МОУ СОШ №5. В 1999 году Алевтина Григорьевна была награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, в 2003 году за творческие успехи в работе, заслуги в области образования приказом Министерства образования России удостоена награды «Почетный работник общего образования Российской Федерации», в 2005 году - звания «Ветеран атомной энергетики». С 2002 года Алевтина Александрова состоит в рядах «Единой России», член политсовета местного отделения партии. Алевтина Александрова - кандидат педагогических наук, автор 2 монографий, более 20 научных статей и учебных пособий, преподает в Саровском физико-техническом институте спецкурс «Русский язык и культура речи». В 2004 году поступила в Волго-Вятскую Академию государственной службы по специальности «Государственное муниципальное управление». В 2005 году Алевтина Григорьевна была избрана в органы местного самоуправления на должность заместителя главы города Саров. В сферу ее деятельности входит разработка программ здравоохранения, занятости населения, молодежи и спорта, образования, социальной политики, взаимодействие с общественными организациями и другими структурными подразделениями города и области. Исполняя должностные обязанности заместителя главы города Саров, Алевтина Александрова в 2006 году принимала активное участие в выборах Законодательного Собрания Нижегородской области по партийному списку «Единой России». Алевтина Александрова является руководителем регионального общественного движения (по югу Нижегородской области) «Женщины Нижегородского края», возглавляет городской орг. комитет по проведению «Года русского языка в Сарове», также является членом рабочей группы по разработке федеральной программы «Саров. Культура 21 век», инициатором создания в городе «Центра семьи и ребенка». Алевтина Григорьевна замужем, воспитывает 2 детей.
Она состояла в партийном списке партии «Единая Россия». Решение о передаче ей мандата депутата Заксобрания одобрено областной избирательной комиссией. Сегодня Алевтина Александрова получила депутатское удостоверение и принесла торжественную присягу.
 
Алевтина Александрова войдет в состав комитета по социальным вопросам и комитета по природопользованию.
 
Справка: Алевтина Александрова  родилась 05.07.1958 в городе Арзамас – 75. В 1975 году поступила в Башкирский Государственный университет, в 1980 году окончила его по специальности «Преподаватель-филолог».
 
В 1995 году Алевтина Александрова была назначена директором МОУ СОШ №5. В 1999 году Алевтина Григорьевна была награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ, в 2003 году за творческие успехи в работе, заслуги в области образования приказом Министерства образования России удостоена награды «Почетный работник общего образования Российской Федерации», в 2005 году - звания «Ветеран атомной энергетики».
 
С 2002 года Алевтина Александрова состоит в рядах «Единой России», член политсовета местного отделения партии. Алевтина Александрова - кандидат педагогических наук, автор 2 монографий, более 20 научных статей и учебных пособий, преподает в Саровском физико-техническом институте спецкурс «Русский язык и культура речи». В 2004 году поступила в Волго-Вятскую Академию государственной службы по специальности «Государственное муниципальное управление».
 
В 2005 году Алевтина Григорьевна была избрана в органы местного самоуправления на должность заместителя главы города Саров. В сферу ее деятельности входит разработка программ здравоохранения, занятости населения, молодежи и спорта, образования, социальной политики, взаимодействие с общественными организациями и другими структурными подразделениями города и области.
 
Исполняя должностные обязанности заместителя главы города Саров, Алевтина Александрова в 2006 году принимала активное участие в выборах Законодательного Собрания Нижегородской области по партийному списку «Единой России». Алевтина Александрова является руководителем регионального общественного движения (по югу Нижегородской области) «Женщины Нижегородского края», возглавляет городской орг. комитет по проведению «Года русского языка в Сарове», также является членом рабочей группы по разработке федеральной программы «Саров. Культура 21 век», инициатором создания в городе «Центра семьи и ребенка».
 
Алевтина Григорьевна замужем, воспитывает 2 детей.
"