Posted 16 февраля 2010,, 08:02

Published 16 февраля 2010,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В Володарском районе наркополицейские изъяли более килограмма марихуаны

16 февраля 2010, 08:02
Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Дзержинского МРО нижегородского наркоконтроля в ходе оперативно- розыскных мероприятий в Володарском районе Нижегородской области задержали безработного наркозависимого 26-летнего местного жителя, который давно и активно занимался наркобизнесом на территории Володарского района.

Задержанный проживал в Ильиногорске вместе с женой и двумя малолетними детьми. В целях конспирации злоумышленник хранил свой товар в гараже, расположенном в поселке Красная Горка Володарского района. Именно там оперативники и провели обыск после нескольких контрольных закупок, в ходе которых наркополицейские расплачивались за приобретенную марихуану мечеными купюрами. При обыске оперативники обнаружили и изъяли мешок, в котором хозяин гаража хранил 1 килограмм 137 граммов высушенной марихуаны. 27 граммов марихуаны хранились отдельно-они уже были расфасованы по пакетикам и приготовлены к сбыту. Кроме того при обыске оперативники изъяли ружье, патроны и «заработанные» при контрольных закупках деньги.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по статье 228.1.УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данного преступления.

"