Posted 16 февраля 2010,, 07:02

Published 16 февраля 2010,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:35

Updated 12 ноября 2022,, 16:35

В Нижегородской области презентуют интернет-портал поддержки малого и среднего предпринимательства

16 февраля 2010, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

18 февраля 2010 года в Нижнем Новгороде состоится презентация Портала поддержки малого и среднего предпринимательства Нижегородской области.

www.msp.nnov.ru – это первый специализированный региональный интернет-ресурс, собравший вместе всю необходимую информацию для предприятий малого и среднего бизнеса.

Как открыть свое дело? Какие документы необходимы для оформления, и для эффективного ведения бизнеса? Какие государственные инструменты поддержки предпринимательства сегодня существуют?

Посетители сайта также получат самую последнюю информацию и новости о законодательных инициативах, направленных на развитие малого и среднего бизнеса.

Портал для предпринимателей – проект министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, реализованный в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия». Федеральный конкурс Минэкономики РФ на техническую разработку портала выиграла нижегородская интернет-компания. Пилотные проекты по внедрению региональных порталов для малого и среднего бизнеса сегодня в стадии разработки в 10 городах России. В Нижегородской области работы над созданием портала велись в течение полугода.

В пресс-конференции, посвященной запуску нижегородского портала в эксплуатацию, примут участие представители министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, а также разработчики и экспертные партнеры проекта.

"