Posted 15 февраля 2010,, 12:02

Published 15 февраля 2010,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Злостных неплательщиков штрафов будут ловить на выездах из Нижнего Новгорода

15 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

С 15 февраля по 15 марта 2010 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области проводит мероприятие - «Операция-Февраль».

В целях повышения эффективности исполнения исполнительных документов о взыскании транспортного налога, административных штрафов, страховых взносов на пенсионное обеспечение и иных платежей в этот период совместно с Управлением Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Государственной инспекцией безопасности дорожного движения по Нижегородской области и Отделением Пенсионного фонда по Нижегородской области запланировано осуществлять ежедневные рейды сотрудников УФНС, ПФР и судебных приставов-исполнителей структурных подразделений Управления на территории всех районов города Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Управление постоянно применяет ряд уже оправдавших свою эффективность мер. В их числе такие как: проверка автостоянок в целях выявления транспортных средств, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам. Внедрена практика осуществления судебными приставами-исполнителями проверок бухгалтерии по оконченным исполнительным производствам, в связи с направлением исполнительного документа по месту работы на предмет своевременности и правильности удержания и перечисления денежных средств в счет погашения задолженности и многие другие.

Кроме ежедневных рейдов, сотрудники Управления и представители ГИБДД, ПФР и УФНС еженедельно, по четвергам и пятницам, проведут совместные мероприятия по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов, пенсионных и налоговых платежей на всех стационарных постах ГИБДД, расположенных при выезде из областного центра. Также судебные приставы-исполнители на протяжении всего периода «Операции-Февраль» осуществят отработку исполнительных документов по взысканию денежных средств и иных платежей, взыскиваемых в пользу органов УФНС, ПФР, ГИБДД.

"