Posted 15 февраля 2010,, 07:02

Published 15 февраля 2010,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Наркополицейские изъяли около 300 граммов героина в Ленинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода

15 февраля 2010, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Премудрова Ленинского района Нижнего Новгорода задержали ранее судимую за общеуголовные преступления нижегородку 1980 года рождения, в ходе личного досмотра которой, в карманах куртки, был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 173,2 грамма.

Работая диспетчером на одном из предприятий Нижнего Новгорода, она тем не менее не порывала связь с криминальной средой и зарабатывала на жизнь еще и наркобизнесом.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Дубравная Сормовского района Нижнего Новгорода наркополицейскими был задержан 29-летний уроженец города Чкаловска, в ходе личного досмотра которого был обнаружен и изъят героин в особо крупном размере массой 108,2 грамма.

Наркоман со стажем, он, проживая в Нижнем Новгороде, регулярно снабжал родной город наркотиками. И вот, в очередной раз закупив героин для себя и на продажу, он попал в поле зрения оперативников и после слабого сопротивления был задержан с поличным. Кроме героина наркополицейские изъяли у него два сотовых телефона с адресами и телефонами в городе Чкаловске, где подельники уже поджидали приготовленный к сбыту товар.

По данным фактам следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"