к
а
л
е
н
д
а
р
ь

Декабрь 2016

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
28 29 30 47 1 39 2 11 3 2 4
43 5 46 6 33 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
НОВОСТИ
НИЖНЕГО НОВГОРОДА
17:02 Пятница, 12 Февраля 2010

41 спортсмен из регионов Приволжья выступят на Олимпиаде в Канаде

Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота направил в адрес представителей Олимпийской сборной России от регионов Приволжского федерального округа приветствие в связи с открытием XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

Обращаясь к спортсменам, представляющим Приволжский федеральный округ, Григорий Рапота сказал: «Все российские болельщики, жители Приволжского федерального округа, ваши земляки с большой надеждой будут следить за выступлениями сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. Особенно горячо мы будем болеть за вас – представителей регионов Приволжья. Ваша поездка в Канаду на самые важные спортивные соревнования – это уже победа, потому что только лучшие из лучших удостаиваются чести выступать за страну на Олимпийских состязаниях.»

Григорий Рапота пожелал спортсменам успешных стартов на зимней Олимпиаде в Ванкувере, новых рекордов, красивых и запоминающихся выступлений, ярких и убедительных побед во славу российского спорта.

Справка.

В составе российской сборной на XXI зимних Олимпийских играх в Канаде - 41 участник от регионов Приволжского федерального округа. Наши спортсмены будут состязаться в 12 видах спорта из 16, в которых заявлена Россия.

Спортсмены, представляющие регионы Приволжья, - участники XXI Олимпийских игр в Ванкувере:

Биатлон

Виктор Васильев (Республика Мордовия), Иван Черезов (Удмуртская Республика), Максим Чудов (Республика Башкортостан);

Горнолыжный спорт

Ляйсан Раянова (Республика Башкортостан);

Конькобежный спорт

Дмитрий Лобков (Нижегородская область), Тимофей Скопин (Кировская область), Светлана Высокова (Пермский край);

Лыжное двоеборье

Сергей Масленников (Республика Башкортостан), Нияз Набеев (Республика Татарстан);

Лыжные гонки

Максим Вылегжанин (Удмуртская Республика), Петр Седов (Нижегородская область), Сергей Ширяев (Нижегородская область), Ирина Хазова (Нижегородская область), Екатерина Чуйкова (Самарская область);

Прыжки на лыжах с трамплина

Павел Карелин (Нижегородская область), Денис Корнилов (Нижегородская область);

Санный спорт

Владимир Махнутин (Пермский край), Владислав Южаков (Пермский край), Татьяна Иванова (Пермский край);

Фигурное катание на коньках

Юрий Ларионов (Пермский край), Максим Шабалин (Самарская область), Вера Базарова (Пермский край);

Фристайл

Александр Смышляев (Пермский край), Регина Рахимова (Пермский край);

Хоккей (женщины)

Юлия Деулина (Нижегородская область), Александра Капустина (Нижегородская область), Ольга Сосина (Нижегородская область), Татьяна Сотникова (Нижегородская область), Светлана Терентьева (Нижегородская область), Светлана Ткачева (Нижегородская область), Алена Хомич (Нижегородская область), Анна Щукина (Нижегородская область);

Хоккей (мужчины)

Данис Зарипов (Республика Татарстан), Сергей Зиновьев (Республика Башкортостан), Дмитрий Калинин (Республика Башкортостан), Виктор Козлов (Республика Башкортостан), Алексей Морозов (Республика Татарстан), Илья Никулин (Республика Татарстан), Александр Радулов (Республика Башкортостан);

Шорт-трек

Семен Елистратов (Республика Башкортостан), Руслан Захаров (Республика Башкортостан).