Posted 12 февраля 2010,, 12:02

Published 12 февраля 2010,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Знакомство в кафе закончилось для нижегородки утратой золотых украшений стоимостью 87 тысяч рублей

12 февраля 2010, 12:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

В один из февральских вечеров 2010 года нижегородец Сергей, как обычно, отдыхал в одном из кафе Канавинского района Нижнего Новгорода. Сергей хотел было уже уходить из «злачного» заведения, как к нему за столик подсели четыре приятные девушки. После вечеринки Сергей предложил одной из девушек проводить ее домой. Светлана приняла предложение Сергея и села с ним в такси. Поскольку за вечер было выпито много горячительных напитков, Светлана на некоторое время уснула. Ее разбудил Сергей и сказал, что они приехали. Войдя домой, Светлана обнаружила, что золотые украшения, которые были на ней, пропали.

Утром следующего дня Светлана направилась в милицию писать заявление о хищении золотых украшений. Сумма ущерба составила 87 тысяч рублей. Милиционерам удалось в короткие сроки установить личность подозреваемого и задержать его. Задержанным оказался 29-летний Сергей, ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи. Также на счету Сергея разбойное нападение, за которое он уже отбывал срок. В своем преступлении Сергей признался. Задержанный пояснил милиционерам, что продал их незнакомой цыганке в Ленинском районе за 15 тысяч рублей.

По факту хищения золотых украшений Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ при УВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – «Кража, т. е тайное хищение чужого имущества». За совершенное преступление Сергею грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"