Posted 12 февраля 2010,, 10:02

Published 12 февраля 2010,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

В Нижнем Новгороде задержаны злоумышленники, пытавшиеся похитить плитку из гаража

12 февраля 2010, 10:02
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Милиционеры управления милиции № 1 (по Автозаводскому району) УВД по Нижнему Новгороду по подозрению в краже задержали двоих молодых людей. Подельники были задержаны стражами порядка на месте преступления – в гараже, откуда молодые люди вывозили керамическую плитку. С ними был водитель автомашины, помогавший злоумышленникам грузить и вывозить плитку.

Один из задержанных - 32-летний мужчина - уже был ранее судим за совершение имущественных преступлений, а его 25-летний приятель судимости не имеет.

При осмотре гаража следственно-оперативной группой было установлено, что в гараж преступники проникли путем взлома навесного замка.

Опрошенный водитель автомашины сообщил, что молодых людей он ранее не знал. Он находился на улице около своей автомашины, когда к нему подошел молодой человек и попросил помочь довести из гаража керамическую плитку. Мужчина согласился.

Когда уже две партии были отгружены в квартиру, к молодым людям подъехала патрульная милицейская автомашина. В результате подельники и водитель были задержаны.

Находясь в дежурной части, преступники отрицали свою причастность к взлому гаража. По их словам, они находились недалеко от гаража, когда неизвестный им мужчина погрузил плитку на санки и ушел, оставив ворота открытыми. Подельники выждали время, потом заглянули в гараж и увидели керамическую плитку. Прикинув, что стоимость плитки достаточная, решили ее похитить.

Проводя предварительное расследование, следователи установили, что хозяин в этот день гараж не посещал, а гараж закрывался на навесной замок.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - «Кража».

На стадии проведения предварительного следствия оба злоумышленника были отпущены под подписку о не выезде, далее их судьбу будет решать суд. Санкции данной статьи предусматривают наказание начиная от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

"