Posted 5 апреля 2009,, 16:04

Published 5 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Спорткузница будущего

5 апреля 2009, 16:04
Гарантом этого станет введение в эксплуатацию серьезной спортивной базы для Училища олимпийского резерва. Первая очередь строительства уже запущена, открытие современного спортивного городка состоится в следующем году. Проект называют «настоящей мечтой: бассейн на 25 метров, универсальный спортзал, центр художественной гимнастики с залом на 3 тыс. мест и легкоатлетический манеж. Здесь можно будет проводить соревнования любого уровня», - говорит руководитель комитета по спорту Нижегородской области Виктор Харитонов. Общая стоимость проекта составит 230 млн. рублей, на 2007 год запланированы средства в размере 93 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. «Сомнений нет, что все работы будут выполнены в полном объеме», - рассказывает заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов. Сегодня в Училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде обучается 252 воспитанника, среди которых и подающие большие надежды, и мастера международного уровня. В списке самых известных учеников – Елена Посевина, Николай Круглов, Дмитрий Лобков и др. Здесь преподают порядка 20-ти видов спортивных дисциплин: художественная гимнастика, фигурное катание, биатлон, академическая гребля, конькобежный и велоспорт, прыжки на лыжах с трамплина и др. Для детей создана образовательная и жилая база, поскольку будущим чемпионам приходится порой за три дня пройти полугодовую школьную программу по какому-либо предмету. Но спортивная составляющая для подготовки будущих чемпионов не отвечает современным требованиям. Серьезная спортивная база для Училища олимпийского резерва – это более высокие результаты российского и мирового спорта, с уверенностью заявляет директор Училища олимпийского резерва Владислав Филин. «Я утверждаю, что чемпионов будет больше», - говорит он.
Гарантом этого станет введение в эксплуатацию серьезной спортивной базы для Училища олимпийского резерва. Первая очередь строительства уже запущена, открытие современного спортивного городка состоится в следующем году.
 
Проект называют «настоящей мечтой: бассейн на 25 метров, универсальный спортзал, центр художественной гимнастики с залом на 3 тыс. мест и легкоатлетический манеж. Здесь можно будет проводить соревнования любого уровня», - говорит руководитель комитета по спорту Нижегородской области Виктор Харитонов.
 
Общая стоимость проекта составит 230 млн. рублей, на 2007 год запланированы средства в размере 93 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. «Сомнений нет, что все работы будут выполнены в полном объеме», - рассказывает заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.
 
Сегодня в Училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде обучается 252 воспитанника, среди которых и подающие большие надежды, и мастера международного уровня. В списке самых известных учеников – Елена Посевина, Николай Круглов, Дмитрий Лобков и др.
 
Здесь преподают порядка 20-ти видов спортивных дисциплин: художественная гимнастика, фигурное катание, биатлон, академическая гребля, конькобежный и велоспорт, прыжки на лыжах с трамплина и др.
 
Для детей создана образовательная и жилая база, поскольку будущим чемпионам приходится порой за три дня пройти полугодовую школьную программу по какому-либо предмету. Но спортивная составляющая для подготовки будущих чемпионов не отвечает современным требованиям.
 
Серьезная спортивная база для Училища олимпийского резерва – это более высокие результаты российского и мирового спорта, с уверенностью заявляет директор Училища олимпийского резерва Владислав Филин.
 
«Я утверждаю, что чемпионов будет больше», - говорит он.
"