Posted 11 февраля 2010,, 08:02

Published 11 февраля 2010,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Более 100 правоведов примут участив работе Первого юридического форума Поволжья

11 февраля 2010, 08:02
Об этом сообщает НРО Ассоциации юристов России.

12 февраля 2010 года в 9.30 в конференц-зале гостиницы «Александровский сад» в Нижнем Новгороде пройдет Первый юридический форум Поволжья на тему «Экономическая эффективность юридического сопровождения бизнеса».

Программа форума предусматривает коллегиальное обсуждение текущего состояния и актуальных задач развивающегося рынка профессиональных юридических услуг в регионе. В Нижнем Новгороде в рамках форума встретятся руководители юридических фирм, адвокатских образований, корпоративные юристы предприятий, работающих в регионе и близлежащих субъектов РФ, представители органов власти и руководители бизнеса. На мероприятие съедутся ведущие юристы Поволжья, Уральской правовой палаты, Палаты адвокатов Нижегородской и Самарской областей, республики Татарстан, Американской Ассоциации юристов в России. Всего форум соберет более 100 правоведов.

Специальные сессии будут посвящены: обсуждению роли юристов в диалоге бизнеса и государства (в частности в разрешении и предотвращении конфликтов); вопросам регулирования и саморегулирования юридической профессии; анализу особенностей рынка юридических услуг отдельных регионов Поволжского федерального округа (клиенты, востребованные продукты, ведущие операторы и конкуренция на рынке); вакторам спроса на рынке юридических услуг; взаимодействию «внутренних» и «внешних» юридических консультантов; современным технологиям управления юридической практикой; вопросам стоимости юридических услуг (гонорарная и компенсационная политика, возмещение гонораров представителям в процессе).

В рамках Форума также состоится круглый стол по вопросам объединения усилий юридических фирм для совместного продвижения своих услуг в рамках саморегулируемой организации.

"