Posted 10 февраля 2010,, 14:02

Published 10 февраля 2010,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Комиссия ЗСНО подготовит заключение по вопросам защиты прав дольщиков домов на улице Богдановича

10 февраля 2010, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

10 февраля 2010 года в Нижнем Новгороде прошло выездное совещание комиссии Законодательного собрания Нижегородской области по строительству домов на улице Богдановича. Участники совещания посетили строящиеся дома, обсудили вопросы, связанные со сроками их сдачи в эксплуатацию, качеством выполнения строительных работ.

«Депутатская проверка идет по разным направлениям. В частности, дом №1 по улице Богдановича, по заявлению представителя фирмы-застройщика, сегодня должен быть сдан. Однако степень готовности невысока, и в лучшем случае люди смогут въехать в свои квартиры через несколько месяцев. В ближайшее время комиссия Законодательного собрания подготовит свое заключение по вопросам, связанным с защитой прав и интересов граждан – собственников помещений в многоквартирных домах, землепользованием, качеством работ, контролем за использованием бюджетных средств», - сказал председатель комитета Законодательного собрания по жилищной политике и градостроительству Александр Сериков.

«Дом №1 по улице Богдановича далек от того, чтобы люди могли в него заселяться. Нужно выполнить большой объем работ. Депутаты также посетили дом №2, который уже сдан в эксплуатацию. Несмотря на это, по данному дому было достаточно много вопросов, которые требуют решения. В частности, вопросы теплоснабжения, дымоудаления, вентиляции. Часть стен в квартирах промерзает», - отметил депутат Законодательного собрания Валерий Антипов.

Сегодня Александр Сериков и Валерий Антипов проведут встречу с дольщиками строящихся домов по улице Богдановича.

"