Posted 10 февраля 2010,, 13:02

Published 10 февраля 2010,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

СТД направил обращение В.Шанцеву с просьбой обратить внимание на конфликтную ситуацию в ТЮЗе

10 февраля 2010, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба депутата ГД ФС РФ Александра Хинштейна.

Депутат ГД ФС РФ Александр Хинштейн в ходе личной встречи с председателем СТД России Александром Калягиным рассказал о том, что конфликтная ситуация в Нижегородском театре юного зрителя до сих пор не разрешена. Во встрече также принял участие член конфликтной комиссии, начальник организационно-творческого отдела СТД РФ Дмитрий Мозговой.

По словам Александра Хинштейна, председатель СТД России Александр Калягин крайне обеспокоен ситуацией, сложившейся в нижегородском театре. Александр Калягин отметил, что его очень удручает конфликт в ТЮЗе Нижнего Новгорода, по его словам, данная ситуация не имеет аналогов в России.

«СТД России готов оказывать всяческую поддержку труппе под руководством Золотаря. Александр Калягин направил обращение министру культуры Нижегородской области Михаилу Грошеву и губернатору Валерию Шанцеву с просьбой обратить внимание на то, что решение конфликтной комиссии не исполняется», - сообщил депутат.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе на прием к депутату ГД Александру Хинштейну в приемную В.Путина в Нижнем Новгороде пришли артисты и главный режиссер Нижегородского театра юного зрителя и рассказали о том, что конфликтная ситуация, начавшаяся в театре с приходом нового руководства, приводит творческий коллектив в отчаяние. В театре отменяются спектакли, артистов выгоняют на улицу, увольняют.

"