Posted 10 февраля 2010,, 13:02

Published 10 февраля 2010,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Проект Концепции развития ПФО планируется внести для утверждения в Правительство РФ в середине марта

10 февраля 2010, 13:02
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

9 февраля 2010 года полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота провел совещание в режиме видеоконференции по вопросам разработки Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года.

В работе совещания приняли участие заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Юрпалов, президент Фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев, генеральный директор Института экономики и комплексных проблем связи Георгий Егоров, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин, представители регионов Приволжского федерального округа и экспертного сообщества.

Григорий Рапота отметил, что в конце декабря 2009 года аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в субъекты Российской Федерации округа был направлен, подготовленный Минрегионом России, проект Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года для внесения предложений и замечаний. Все предложения и замечания регионов в настоящее время Министерством регионального развития Российской Федерации изучены, поэтому целью сегодняшнего совещания является их обсуждение и выработка согласованных позиций по проекту Концепции.

На совещании было отмечено, что 4 февраля 2010 года в адрес глав субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа Минрегионом России направлен проект распоряжения Правительства России об утверждении Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года для согласования в 10-дневный срок. По информации Минрегиона России, в середине марта 2010 года проект Концепции планируется внести в Правительство Российской Федерации для утверждения.

По итогам обсуждения было принято решение о том, что субъектам Российской Федерации, у которых остались замечания и предложения по проекту Концепции, необходимо направить их в Министерство регионального развития Российской Федерации для дополнительного рассмотрения на согласительных совещаниях с участием федеральных органов исполнительной власти в соответствии с установленным графиком.

"