Posted 5 апреля 2009,, 16:04

Published 5 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

«Студенческая поликлиника на ул. Ильинской будет перенесена, но сохранена для студентов» - зам. губе

5 апреля 2009, 16:04
«Мы работаем над сохранением поликлиники для студентов» - заявил журналистам зам.губернатора. В частности, Геннадий Суворов отметил, что студенческая поликлиника будет перенесена и в настоящее время рассматривается несколько потенциальных площадок под данную застройку, в числе которых площадка по ул. Ильинской, расположенная недалеко от прежней студенческой поликлиники. Предполагается, что на строительство Студенческой поликлиники будет направлено 100 млн. рублей. Комментируя судьбу студентов, Суворов отметил, что все учащиеся будут закреплены за городскими поликлиниками. Напомним, что решение о нецелесообразности существования Студенческой поликлиники, созданной 20 лет назад, было принято на заседании Совета ректоров в декабре 2006 года. Студенческой поликлинике были представлены площади ГОУ ВПО “Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет”. Однако сегодня университету катастрофически не хватает учебных площадей, и он вынужден арендовать их у других организаций. В соответствии с законодательством о лицензировании, учреждению предоставляется разрешение на оказание медицинских услуг только при наличии официально закрепленного за ним помещения. Таким образом, отсутствие помещения является основным препятствием для получения лицензии и невозможности дальнейшего оказания медицинской помощи. В связи с этим администрация города приняла решение закрыть это учреждение. В защиту студенческой поликлиники выступили молодежные движения “НАШИ” и “Молодая гвардия”. Они устроили целое театрализованное представление на главной площади города. “Больные” перебинтованные студенты выкрикивали различные лозунги в поддержку поликлиники, а бабки – знахарки “лечили” их народными средствами: “Витаминки и таблетки заменили на конфетки” – досадовали студенты. Правительство области приняло решение взять поликлинику на баланс области и определить дальнейшую судьбу студентов.
«Мы работаем над сохранением поликлиники для студентов» - заявил журналистам зам.губернатора.
 
В частности, Геннадий Суворов отметил, что студенческая поликлиника будет перенесена и в настоящее время рассматривается несколько потенциальных площадок под данную застройку, в числе которых площадка по ул. Ильинской, расположенная недалеко от прежней студенческой поликлиники.
 
Предполагается, что на строительство Студенческой поликлиники будет направлено 100 млн. рублей.
 
Комментируя судьбу студентов, Суворов отметил, что все учащиеся будут закреплены за городскими поликлиниками.
 
Напомним, что решение о нецелесообразности существования Студенческой поликлиники, созданной 20 лет назад,  было принято на заседании Совета ректоров в декабре 2006 года. Студенческой поликлинике были представлены площади ГОУ ВПО “Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет”.
 
Однако сегодня университету катастрофически не хватает учебных площадей, и он вынужден арендовать их у других организаций. В соответствии с законодательством о лицензировании, учреждению предоставляется разрешение на оказание медицинских услуг только при наличии официально закрепленного за ним помещения.
 
Таким образом, отсутствие помещения является основным препятствием для получения лицензии и невозможности дальнейшего оказания медицинской помощи. В связи с этим администрация города приняла решение закрыть это учреждение.
 
В защиту студенческой поликлиники выступили молодежные движения “НАШИ” и “Молодая гвардия”. Они устроили целое театрализованное представление на главной площади города. “Больные” перебинтованные студенты выкрикивали различные лозунги в поддержку поликлиники, а бабки – знахарки “лечили” их народными средствами: “Витаминки и таблетки заменили на конфетки” – досадовали студенты.
 
Правительство области приняло решение взять поликлинику на баланс области и определить дальнейшую судьбу студентов.
"