Posted 5 апреля 2009,, 15:04

Published 5 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Реконструкция пл. Горького может начаться в 2008 году

5 апреля 2009, 15:04
Булавинов отметил, что в таком виде, в котором площадь существует сейчас, его совершенно не устраивает. «Необходимо провести восстановление дорожек, комплексные работы по озеленению и посмотреть как можно поменять планировку всей пл.Горького» - отметил глава города. По словам мэра города, в 2007 году будет подготовлен не только проект но и проведены подготовительные работы по реконструкции пл. Горького. То есть в 2008 году можно будет приступать к реконструкции. Кроме того, в ближайшее время планируется провести полную реконструкцию Кулибинского парка. Глава города особо отметил, что там не будет никаких торговых центров, а только детские площадки. В этом году предстоит реконструкция и строительство 8 городских фонтанов. Мэр города отметил, что все фонтаны будут с подсветкой, с современной отделкой и благоустроенной вокруг них территорией. «Мероприятие это, конечно, дорогостоящее, но делать его надо» - сказал Вадим Булавинов.
Булавинов отметил, что в таком виде, в котором площадь существует сейчас, его совершенно не устраивает.
 
«Необходимо провести восстановление дорожек, комплексные работы по озеленению и посмотреть как можно поменять планировку всей пл.Горького» - отметил глава города.
 
По словам мэра города, в 2007 году будет подготовлен не только проект но и проведены подготовительные работы по реконструкции пл. Горького. То есть в 2008 году можно будет приступать к реконструкции.
 
Кроме того, в ближайшее время планируется провести полную реконструкцию Кулибинского парка. Глава города особо отметил, что там не будет никаких торговых центров, а только детские площадки.
 
В этом году предстоит реконструкция и строительство 8 городских фонтанов. Мэр города отметил, что все фонтаны будут с подсветкой, с современной отделкой и благоустроенной вокруг них территорией.
 
«Мероприятие это, конечно, дорогостоящее, но делать его надо» - сказал Вадим Булавинов.
"