Posted 19 декабря 2008,, 10:12

Published 19 декабря 2008,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Кредиты на сумму более 3,4 млрд. рублей выданы нижегородским предприятиям Банком ВТБ

19 декабря 2008, 10:12
Эта сумма балы выдана только за три месяца текущего года.

19 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с заместителем Президента-Председателя Правления ОАО «Банк ВТБ» Геннадием Солдатенковым. В ходе встречи стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве между Банком и Правительством Нижегородской области, подписанного в декабре 2005 года.

По словам Валерий Шанцева, Соглашение направлено на развитие социально значимых отраслей экономики и создание условий для увеличения инвестиционного потенциала региона, Банк ВТБ эффективно сотрудничает с Нижегородской областью в сфере финансирования важных для экономики и инфраструктуры региона программ.

Как заверил Геннадий Солдатенков: «Банк ВТБ намерен и в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку руководству области в выполнении значимых социально-экономических задач в это непростое для российской экономики время, а также активно участвовать в инвестиционной жизни области».

Кроме того, Геннадий Солдатенков отметил, что в настоящее время своевременная поддержка со стороны Правительства РФ и Банка России в рамках мер по стимулированию национальной экономики позволяет ВТБ динамично наращивать объемы финансирования реального сектора, в том числе и предприятий и организаций Нижегородской области.

Так, в сентябре-ноябре 2008 года предприятиям области выдано кредитов на общую сумму свыше 3,4 млрд. рублей. Получателями средств стали "Группа ГАЗ", ОАО "ВОЛГАТЕЛЕКОМ", ООО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргситнез", ООО "БЦР - Автоком", ООО "Фирма ТСС", ООО "Холдинг Вера-НН", ЗАО "Торговый дом "Оргхим", "ГК ВКТ", OOO "Маслокомбинат "Нижегородский", OOO "ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "КОММАШ", ОАО "РУМО". Развивается и финансирование муниципальных органов власти. По состоянию на 1 декабря общий объем кредитов, предоставленных ВТБ муниципалитетам в составе Нижегородской области, составляет 95 млн. рублей.

"