Posted 5 апреля 2009,, 11:04

Published 5 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

130 млн. евро вложит компания «Liebher» в инвестиционный проект на территории Нижегородской области

5 апреля 2009, 11:04
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал сегодня соответствующее соглашение с главой фирмы Вилли Либхером. Предполагается, что компания построит в районе Дзержинска завод, который создаст порядка 600 новых рабочих мест. Первую продукцию завод должен выпустить уже в 2009 году. Это будут компоненты для землеройной и строительной техники. В последствии производство будет развиваться, и через несколько лет планируется производить уже саму технику. В. Шанцев заявил, что это один из крупнейших инвестиционных проектов не только в Нижегородской области, но и в России. Вилли Либхер подчеркнул, что Россия рассматривается компанией как перспективная страна, а Нижегородская область была выбрана благодаря явным перспективам, хорошему географическому положению и помощи местных властей.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал сегодня соответствующее соглашение с главой фирмы Вилли Либхером. Предполагается, что компания построит в районе Дзержинска завод, который создаст порядка 600 новых рабочих мест.
 
Первую продукцию завод должен выпустить уже в 2009 году. Это будут компоненты для  землеройной и строительной техники. В последствии производство будет развиваться, и через несколько лет планируется производить уже саму технику.
 
В. Шанцев заявил, что это один из крупнейших инвестиционных проектов не только в Нижегородской области, но и в России. Вилли Либхер подчеркнул, что Россия рассматривается компанией как перспективная страна, а Нижегородская область была выбрана благодаря явным перспективам, хорошему географическому положению и помощи местных властей.
"