Posted 5 апреля 2009,, 11:04

Published 5 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

На первом заседании Совета инвесторов рассматривались вопросы промышленности и машиностроения

5 апреля 2009, 11:04
Совет инвесторов при правительстве Нижегородской области будет проходить отныне регулярно, раз в три месяца, и на нем будут вырабатываться пожелания инвесторов к региональной власти. На следующем совете инвесторов будут рассматриваться вопросы сельского хозяйства. В планах правительства, рассмотрение вопросов, связанных с транспортом и логистикой. Как заявил министр инновационной политики Дмитрий Сватковский, совет инвесторов призван знакомить власти с проблемами и пожеланиями инвесторов, но он не решает технических вопросов. Справка: Совет инвесторов - постоянно действующий коллегиальный консультативный орган, созданный на общественных началах с целью обеспечения взаимодействия и сотрудничества независимых инвесторов с Правительством Нижегородской области для оперативного решения проблем по вопросам развития инвестиционной деятельности. Председателем Совета является Губернатор Нижегородской области. Состав Совета определяется в зависимости от предполагаемых к рассмотрению вопросов непосредственно перед каждым заседанием Совета. Члены Совета участвуют в его работе на общественных началах. Совет инвесторов Нижегородской области образован в соответствии с Постановлением правительства Нижегородской области от 17 октября 2006 года. Организационную работу Совета осуществляет министерство инвестиционной политики Нижегородской области.
Совет инвесторов при правительстве Нижегородской области будет проходить отныне регулярно, раз в три месяца, и на нем будут вырабатываться пожелания инвесторов к региональной власти.
 
На следующем совете инвесторов будут рассматриваться вопросы сельского хозяйства. В планах правительства, рассмотрение вопросов, связанных с транспортом и логистикой.
 
Как заявил министр инновационной политики Дмитрий Сватковский, совет инвесторов призван знакомить власти с проблемами и пожеланиями инвесторов, но он не решает технических вопросов.
 
Справка: Совет инвесторов - постоянно действующий коллегиальный консультативный орган, созданный на общественных началах с целью обеспечения взаимодействия и сотрудничества независимых инвесторов с Правительством Нижегородской области для оперативного решения проблем по вопросам развития инвестиционной деятельности.
 
Председателем Совета является Губернатор Нижегородской области. Состав Совета определяется в зависимости от предполагаемых к рассмотрению вопросов непосредственно перед каждым заседанием Совета. Члены Совета участвуют в его работе на общественных началах.
 
Совет инвесторов Нижегородской области образован в соответствии с Постановлением правительства Нижегородской области от 17 октября 2006 года. Организационную работу Совета осуществляет министерство инвестиционной политики Нижегородской области.
"