Posted 5 апреля 2009,, 11:04

Published 5 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Шахунский Анискин задержал преступников

5 апреля 2009, 11:04
6 февраля в 4 часа утра трое неизвестных мужчин, оборвав провода автономной сигнализации и взломав замки входных дверей, проникли в помещение клуба села Большое Широкое Шахунского района. Предметами посягательства должны были стать компьютеры и бытовая техника. Однако реализовать преступный замысел злодеям помешал старший участковый уполномоченный майор милиции Алексей Шитов. Имея оперативную информацию, он уже несколько ночей «караулил непрошенных гостей» в засаде, сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области. Запросив по рации подкрепление, Шитов вышел из укрытия с целью блокировать «домушников» в помещении. Однако злоумышленники внезапно выбежали на улицу и попытались скрыться с места преступления на автомобиле ВАЗ-2109. Преследуя автомашину, майор Шитов дважды выстрелил из табельного ПМ, пробив шины задних колес «девятки». С помощью подоспевшей следственно-оперативной группы трое преступников были задержаны. Двое из них оказались ранее судимыми. У задержанных изъяты инструменты, используемые для взлома дверей, портативная импортная радиостанция. Как выяснилось позже, изъятая радиостанция была настроена на милицейскую частоту. Оперативники также полагают, что данная группа причастна к совершению серии аналогичных преступлений, как на территории Нижегородской области, так и соседних регионов.
6 февраля в 4 часа утра трое неизвестных мужчин, оборвав провода автономной сигнализации и взломав замки входных дверей, проникли в помещение клуба села Большое Широкое Шахунского района. Предметами посягательства должны были стать компьютеры и бытовая техника.
 
Однако реализовать преступный замысел злодеям помешал старший участковый уполномоченный майор милиции Алексей Шитов. Имея оперативную информацию, он уже несколько ночей «караулил непрошенных гостей» в засаде, сообщает пресс-служба ГУВД Нижегородской области.
 
Запросив по рации подкрепление, Шитов вышел из укрытия с целью блокировать «домушников» в помещении. Однако злоумышленники внезапно выбежали на улицу и попытались скрыться с места преступления на автомобиле ВАЗ-2109.
 
Преследуя автомашину, майор Шитов дважды выстрелил из табельного ПМ, пробив шины задних колес «девятки». С помощью подоспевшей следственно-оперативной группы трое преступников были задержаны. Двое из них оказались ранее судимыми. У задержанных изъяты инструменты, используемые для взлома дверей, портативная импортная радиостанция.
 
Как выяснилось позже, изъятая радиостанция была настроена на милицейскую частоту. Оперативники также полагают, что данная группа причастна к совершению серии аналогичных преступлений, как на территории Нижегородской области, так и соседних регионов.
"