Posted 5 апреля 2009,, 11:04

Published 5 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:12

Updated 12 ноября 2022,, 16:12

Нижегородские студенты проведут акцию против закрытия единственной в области Студенческой поликлиник

5 апреля 2009, 11:04
В защиту поликлиники уже собрано более 5 тысяч подписей. Акция «Защити свое здоровье!» на площади Минина у памятника Минину будет проходить в форме митинга с элементами театрализованного представления. «Больных студентов», перевязанных бинтовыми повязками будут «лечить» народными средствами – пиявками, заговорами, целебными отварами. «Тяжелобольных» на прием к «народным целителям» будут доставлять на носилках. Огромное количество жалоб от студентов поступило в Молодежные объединения «НАШИ» и «Молодая Гвардия» в связи с возможной ликвидацией Студенческой поликлиники. Уже сейчас отмечаются случаи, когда студентов из области не хотят принимать в ряде поликлиник, заявляют организаторы акции. Напомним, Министерство образования РФ приняло решение о нецелесообразности Студенческой поликлиники на базе МЛПУ "Городская поликлиника № 5". По окончании акции на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева будет направлено письмо с просьбой разобраться в ситуации со Студенческой поликлиникой и не допустить закрытия медицинского учреждения. К письму будут прилагаться все собранные подписи.
В защиту поликлиники уже собрано более 5 тысяч подписей.
 
Акция «Защити свое здоровье!» на площади Минина у памятника Минину будет проходить в форме митинга с элементами театрализованного представления. «Больных студентов», перевязанных бинтовыми повязками будут «лечить» народными средствами – пиявками, заговорами, целебными отварами. «Тяжелобольных» на прием к «народным целителям» будут доставлять на носилках.
 
Огромное количество жалоб от студентов поступило в Молодежные объединения «НАШИ» и «Молодая Гвардия» в связи с возможной ликвидацией Студенческой поликлиники. Уже сейчас отмечаются случаи, когда студентов из области не хотят принимать в ряде поликлиник, заявляют организаторы акции.
 
Напомним, Министерство образования РФ приняло решение о нецелесообразности Студенческой поликлиники на базе МЛПУ "Городская поликлиника № 5".
 
По окончании акции на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева будет направлено письмо с просьбой разобраться в ситуации со Студенческой поликлиникой и не допустить закрытия медицинского учреждения. К письму будут прилагаться все собранные подписи.
"