Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Первое мультимедийное издание «Монастыри и храмы земли Нижегородской» вышло в издательстве «Глагол»

5 апреля 2009, 10:04
Проект подготовлен по заказу правительства Нижегородской области и Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. В каталог диска входит описание 95 объектов культурного наследия федерального и регионального значения, в том числе 30 монастырских комплексов, 22 храмов Нижнего Новгорода и 43 – Нижегородской области. Часть из этих объектов восстановлена, и там совершаются богослужения, часть находится в разрушенном состоянии. Диск станет замечательным подарком для гостей Нижнего Новгорода, увлекательным учебным пособием по истории и архитектуре родного края для школьников и студентов, отличным дополнением в библиотеке краеведа, считают создатели данного проекта.

Проект подготовлен по заказу правительства Нижегородской области и Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

В каталог диска входит описание 95 объектов культурного наследия федерального и регионального значения, в том числе 30 монастырских комплексов, 22 храмов Нижнего Новгорода и 43 – Нижегородской области. Часть из этих объектов восстановлена, и там совершаются богослужения, часть находится в разрушенном состоянии.

Диск станет замечательным подарком для гостей Нижнего Новгорода, увлекательным учебным пособием по истории и архитектуре родного края для школьников и студентов, отличным дополнением в библиотеке краеведа, считают создатели данного проекта.

"