Posted 8 февраля 2010,, 13:02

Published 8 февраля 2010,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Исторически Нижегородская земля по праву считается одним из ведущих научных центров России,-В.Шанцев

8 февраля 2010, 13:02
Об этом сообщается на сайте губернатора Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем российской наук.

По словам Валерия Шанцева, огромный интеллектуальный, созидательный потенциал нашего государства на протяжении многих столетий был и остается мощным ресурсом его экономического развития, движущей силой прогресса во всех сферах жизни общества.

Как отметил губернатор, исторически Нижегородская земля по праву считается одним из ведущих научных центров России. «Мы вправе гордиться тем, что уникальные исследования, передовые открытия и изыскания наших талантливых ученых, изобретателей, практиков получили заслуженное признание не только в стране, но и за рубежом», - считает он.

Глава региона подчеркнул, что для правительства области одним из приоритетов является всесторонняя поддержка инноваций в регионе путем создания максимально благоприятных условий для внедрения фундаментальных и прикладных разработок, организации сети технопарков, усиления интеграции между наукой, образованием, бизнесом и производством.

Валерий Шанцев уверен, что интерес к творчеству, готовность к генерированию новых, передовых идей, неиссякаемая энергия позволят и впредь осваивать высокоэффективные прорывные технологии, открывающие исключительные возможности для реализации самых масштабных и перспективных проектов.

«Примите слова искренней благодарности за самоотверженный труд и пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, вдохновения и ярких достижений во имя процветания родного края и всего Отечества!», - сказано в поздравлении губернатора.

День российской науки отмечается 8 февраля. Праздник учрежден в 1999 году Указом Президента РФ во ознаменование 275-й годовщины Российской академии наук.

"