Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Губернатор предлагает увеличить штат дворников и поднять им зарплату

5 апреля 2009, 10:04
Губернатор отметил, что во время снегопадов дорожникам удалось не допустить сбоя транспортного движения, однако на внутридворовых территориях ситуация критическая. Для борьбы со снегом губернатор предлагает обратиться к московскому опыту и увеличить штат дворников. Валерий Шанцев подчеркнул, что данные нововведения предполагают и увеличение заработной платы этим сотрудникам, а также закупку обмундирования, инструментов и малой механизации. Валерий Шанцев отметил, что на данный момент введена отчетность по линии Департамента здравоохранения по количеству травм, полученных жителями в результате некачественной уборки улиц.
Губернатор отметил, что во время снегопадов дорожникам удалось не допустить сбоя транспортного движения, однако на внутридворовых территориях ситуация критическая.
 
Для борьбы со снегом губернатор предлагает обратиться к московскому опыту и увеличить штат дворников. Валерий Шанцев подчеркнул, что данные нововведения предполагают и увеличение заработной платы этим сотрудникам, а также закупку обмундирования, инструментов и малой механизации.
 
Валерий Шанцев отметил, что на данный момент введена отчетность по линии Департамента здравоохранения по количеству травм, полученных жителями в результате некачественной уборки улиц.
"