Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Агропромышленная группа Олега Дерипаски купила «Володарский комбинат хлебопродуктов»

5 апреля 2009, 10:04
Любомир Тян заявляет, что покупка «Володарского комбината хлебопродуктов» произошла по его личной договоренности с Олегом Дерипаской, и по согласованию с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Таким образом, в Нижегородскую область пришла крупная агропромышленная группа Дерипаски. «Особо отмечу, что первоначально мы договорились о покупке предприятия со всеми долгами, с их последующим погашением. Но ситуация сложилась таким образом, что комбинат выставили на продажу только по завершении конкурсного производства.Скажу так же, что Володарский комбинатом хлебопродуктов не станет для них бюджетообразующим бизнесом, поскольку агроходлинг «Кубань» в Краснодарском крае приносит серьезные доходы» - приводит слова Любомира Тяна пресс-служба депутата. Любомир Тян утверждает, что агрохолдинг Олега Дерипаски принял решение, что «Володарский комбинат хлебопродуктов» будет своего рода социальным проектом группы, позволяющим предприятию справиться с возникшими трудностями в кратчайшие сроки.
Любомир Тян заявляет, что  покупка «Володарского комбината хлебопродуктов» произошла по его личной договоренности с Олегом Дерипаской, и по согласованию с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.
 
Таким образом, в Нижегородскую область пришла крупная агропромышленная группа Дерипаски.
 
«Особо отмечу, что первоначально мы договорились о покупке предприятия со всеми долгами, с их последующим погашением. Но ситуация сложилась таким образом, что комбинат выставили на продажу только по завершении конкурсного производства.Скажу так же, что Володарский комбинатом хлебопродуктов не станет для них бюджетообразующим бизнесом, поскольку агроходлинг «Кубань» в Краснодарском крае приносит серьезные доходы» - приводит слова Любомира Тяна пресс-служба депутата.
 
Любомир Тян утверждает, что агрохолдинг Олега Дерипаски  принял решение, что «Володарский комбинат хлебопродуктов» будет своего рода социальным проектом группы, позволяющим предприятию справиться с возникшими трудностями в кратчайшие сроки.
"