Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Строительство административного центра на ул. Пискунова наносит ущерб парку им. Свердлова, считают а

5 апреля 2009, 10:04
На улице Пискунова началось строительство административного центра университета им. Лобачевского. Строительство ведется в рамках Президентской программы, в которой приняли участие 200 ВУЗов России. По словам Александра Котюсова, кирпичный забор, отделяющий строительную площадку от территории парка, был снесен организацией-застройщиком в минувшую среду. Он отметил, что забор был снесен без согласования с арендаторами парка. “Нас бы устроило только восстановление забора и ведение строительства за ним” – говорит Котюсов. Зам. Директора организации-застройщика Юрий Медведев говорит, что “это дезинформация населения. Нам не хватает места для строительства. Главный архитектор города утвердил, что стена здания будет являться забором”. Александр Котюсов планирует послать письмо на имя мэра города Вадима Булавинова с просьбой разобраться в данной ситуации: “Мы будем бороться за государственную собственность. Это не коммерческий проект, а зона, где детям должно быть приятно гулять”.
На улице Пискунова началось строительство административного центра университета им. Лобачевского. Строительство ведется в рамках Президентской программы, в которой приняли участие 200 ВУЗов России.
 
По словам Александра Котюсова, кирпичный забор, отделяющий строительную площадку от территории парка, был снесен организацией-застройщиком в минувшую среду. Он отметил, что забор был снесен без согласования с арендаторами парка. “Нас бы устроило только восстановление забора и ведение строительства за ним” – говорит Котюсов.
 
Зам. Директора организации-застройщика Юрий Медведев говорит, что “это дезинформация населения. Нам не хватает места для строительства. Главный архитектор  города утвердил, что стена здания будет являться забором”.
 
Александр Котюсов планирует послать письмо на имя мэра города Вадима Булавинова с просьбой разобраться в данной ситуации: “Мы будем бороться за государственную собственность. Это не коммерческий проект, а зона, где детям должно быть приятно гулять”.
"