Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

ОАО «Мобильные Телесистемы» оштрафовано на 10 тыс. рублей за невыполнение предписаний Россвязьнадзор

5 апреля 2009, 10:04
Управлением Россвязьнадзора по Нижегородской области проведено внеплановое мероприятие по дистанционному контролю в отношении ОАО «Мобильные Телесистемы». В результате проверки выполнения ранее выданного предписания установлено, что РЭС на базовой станции в городе Павлово по-прежнему работали без разрешения на использование радиочастот. На юридическое лицо ОАО «МТС» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.1 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка № 2 г. Павлово, в адрес которого территориальный орган Россвязьнадзора направил материалы проверки, было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ОАО «МТС». Суд пришел к выводу, что нарушение ст. 24 ч. 1 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» имело место. Предписание Управления Россвязьнадзора по Нижегородской области было вынесено в пределах возложенных на него функций в соответствии с законодательством РФ. Мировой судья судебного участка № 2 г. Павлово постановил привлечь ОАО «Мобильные Телесистемы» к административной ответственности по ст. 19. 5 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Управлением Россвязьнадзора по Нижегородской области проведено внеплановое мероприятие по дистанционному контролю в отношении ОАО «Мобильные Телесистемы».
 
В результате проверки  выполнения ранее выданного предписания установлено, что РЭС на базовой станции в городе Павлово по-прежнему работали без разрешения на использование радиочастот. На юридическое лицо ОАО «МТС» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.1 КоАП РФ.
 
Мировым судьей судебного участка № 2 г. Павлово, в адрес которого территориальный орган Россвязьнадзора направил материалы проверки, было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ОАО «МТС».
 
Суд пришел к выводу, что нарушение ст. 24 ч. 1 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» имело место. Предписание Управления Россвязьнадзора по Нижегородской области было вынесено в пределах возложенных на него функций в соответствии с законодательством РФ.
 
Мировой судья судебного участка № 2 г. Павлово постановил привлечь ОАО «Мобильные Телесистемы» к административной ответственности по ст. 19. 5 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
"