Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

2 этап чемпионата России по зимним трековым автогонкам в классе N-1600 пройдет 9-10 февраля на Нижег

5 апреля 2009, 10:04
Зимние трековые автогонки N-1600 имеют самый высокий статус в Российском автоспорте. Гонщики стартуют на технике высокого уровня: Citroen, Honda, Volkswagen и отечественной Ладе. Чемпион России определяется по сумме двух этапов из трех заявленных в календаре Российской автомобильной федерации. 1 этап чемпионата N-1600 состоялся 3 и 4 февраля в Московской области на Раменском Республиканском ипподроме. 1 этап в Раменском - стал началом «хорошей» дуэли. Дуэль началась с 9 места Алексея Дудукало, действующего чемпиона России, удивительно, но факт- не попал в турнирную сетку титулованный и знаменитый в Российском автоспорте Сергей Успенский, а чемпион Мира в FIA GT Алексей Васильев выступающий нынешней зимой за нижегородскую команду «ЕТИРКмоторспорт» успел почувствовать, технические неполадками в первом же своем заезде после столкновения с соперником из «Лукойл Рейсинг Спорт-Гараж». Состав участников на нижегородском этапе увеличится до 30 гонщиков и в этом составе будет бороться за награды Рустем Миниханов, премьер-министр республики Татарстан. В составе участников 2 этапа Чемпионата России N-1600 Нижегородская команда «ЕТИРКмоторспорт»: Алексей Васильев – Чемпион Мира FIA GT в классе N-GT в составе команды Freinger YUKOS Motorsport, призер серии Le Mans Endurance (категория GT1), участник Чемпионата Мира FIA GT на Ferrari 550, лучший гонщик России 2004 года. Александр Львов - обладатель Кубка Европы 2006г. в классе «Суперпродакшн», победитель кольцевой гонки «Лада Стандарт» зима 2006г., призер чемпионата HondaCivic в личном зачете, третий призер в командном зачете в составе команды «Golden Motors», второй призер Кубка России по ледовым гонкам. Болеслав Левицкий, призер чемпионатов России, победитель чемпионатов Нижегородской области в классе автомобилей «Жигули». Дмитрий Скороделов, автоспортивный класс «Волга». Обладатель кубка России, призер этапов чемпионата России.
Зимние трековые автогонки N-1600 имеют самый высокий статус в Российском автоспорте. Гонщики стартуют на технике высокого уровня: Citroen, Honda, Volkswagen и отечественной   Ладе.
 
Чемпион России определяется по сумме двух этапов из трех заявленных в календаре Российской автомобильной федерации. 1 этап чемпионата N-1600 состоялся 3 и 4 февраля в Московской области на Раменском Республиканском ипподроме.
 
1 этап в Раменском - стал началом «хорошей» дуэли. Дуэль началась с 9 места Алексея Дудукало, действующего чемпиона России, удивительно, но факт- не попал в турнирную сетку титулованный и знаменитый в Российском автоспорте Сергей Успенский, а чемпион Мира в FIA GT Алексей Васильев выступающий нынешней зимой за нижегородскую команду «ЕТИРКмоторспорт» успел почувствовать, технические неполадками в первом же своем заезде после столкновения с соперником из «Лукойл Рейсинг Спорт-Гараж». 
 
Состав участников на нижегородском этапе увеличится до 30 гонщиков и в этом составе будет бороться за награды Рустем Миниханов, премьер-министр республики Татарстан.
 
В составе участников 2 этапа Чемпионата России N-1600 Нижегородская команда «ЕТИРКмоторспорт»: 

Алексей Васильев – Чемпион Мира FIA GT в классе N-GT в составе команды Freinger YUKOS Motorsport, призер серии Le Mans Endurance (категория GT1), участник Чемпионата Мира FIA GT на Ferrari 550, лучший гонщик России 2004 года.

 
Александр Львов - обладатель Кубка Европы 2006г. в классе «Суперпродакшн», победитель кольцевой гонки «Лада Стандарт» зима 2006г., призер   чемпионата HondaCivic в личном зачете, третий призер в командном зачете в составе команды «Golden Motors», второй призер Кубка России по ледовым гонкам.
 
Болеслав Левицкий, призер чемпионатов России, победитель чемпионатов Нижегородской области в классе автомобилей «Жигули».
 
Дмитрий Скороделов, автоспортивный класс «Волга». Обладатель кубка России, призер этапов чемпионата России.
"