Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

«Торпедо» досрочно занимает первое место

5 апреля 2009, 10:04
Напомним, первую игру у «Нефтяника» автозаводцы выиграли со счетом 7:1. В повторной игре вчера на льду Дворца Спорта имени Виктора Коноваленко торпедовцы также подтвердили свой класс. Хет-трик Андрея Самохвалова и шайбы Гольца, Потапова и Горшкова позволили автозаводцам одержать еще одну уверенную победу со счетом 6:1. Официальный сайт команды (www.hctorpedo.ru) приводит комментарий главного тренера нижегородской команды Владимира Юрзинова: - Мы очень серьёзно готовились к прошедшим встречам, потому что знали насколько грозен "Нефтяник". Это очень дисциплинированная и сильная команда, которая не случайно является одним из лидеров чемпионата. Мы добились крупных побед. Где-то, возможно, и повезло, где-то удачно забили голы. Но в целом команда показала хорошую скорость и реализацию созданных моментов, что и обеспечило победы над соперником. Эта победа позволила «Торпедо» досрочно занять первое место в зоне «Запад» Высшей Лиги Чемпионата России по хоккею. Впереди у нижегородцев еще 8 игр, однако у них сейчас 117 очков, в то время, как у идущего вторым «Химика» - 104 и на две игры больше. Однако в двух из оставшихся 8 игр нижегородцам уже гарантирована техническая победа- встречаться автозаводцы должны со снявшимся с чемпионата питерским «Спартаком». Таким образом, как бы не выступало «Торпедо», ликвидировать разрыв преследователям уже не удастся и наша команда досрочно завоевала первое место в дивизионе «Запад». В плей-офф торпедовцам придется сразиться с одной из команды зоны «Восток.
Напомним, первую игру у «Нефтяника» автозаводцы выиграли со счетом 7:1. В повторной игре вчера на льду Дворца Спорта имени Виктора Коноваленко торпедовцы также подтвердили свой класс. Хет-трик Андрея Самохвалова и шайбы  Гольца, Потапова и Горшкова позволили автозаводцам одержать еще одну уверенную победу со счетом 6:1. Официальный сайт команды (www.hctorpedo.ru) приводит комментарий главного тренера нижегородской команды Владимира Юрзинова:
     - Мы очень серьёзно готовились к прошедшим встречам, потому что знали насколько грозен "Нефтяник". Это очень дисциплинированная и сильная команда, которая не случайно является одним из лидеров чемпионата. Мы добились крупных побед. Где-то, возможно, и повезло, где-то удачно забили голы. Но в целом команда показала хорошую скорость и реализацию созданных моментов, что и обеспечило победы над соперником.
 
 
Эта победа позволила «Торпедо» досрочно занять первое место в зоне «Запад» Высшей Лиги Чемпионата России по хоккею. Впереди у нижегородцев еще 8 игр, однако у них сейчас 117 очков, в то время, как у идущего вторым «Химика» - 104 и на две игры больше. Однако в двух из оставшихся 8 игр нижегородцам уже гарантирована техническая победа- встречаться автозаводцы должны со снявшимся с чемпионата питерским «Спартаком». Таким образом, как бы не выступало «Торпедо», ликвидировать разрыв преследователям уже не удастся и наша команда досрочно завоевала первое место в дивизионе «Запад». В плей-офф торпедовцам придется сразиться с одной из команды зоны «Восток.
"