Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Национальный проект «Доступное и комфортное жилье» в Нижегородской области себя дискредитировал, счи

5 апреля 2009, 10:04
В отчете сообщалось, что стоимость одного кв.м. жилья составляет около 17 тысяч рублей, однако, в новостройках стоимость кв.м. доходит до 50 тысяч рублей, утверждает Егоров. По мнению одного из лидеров КПРФ, проблему по строительству жилья нужно решать немедленно, средства на обеспечения проекта есть. Это не только деньги федерального бюджета и стабилизационного фонда, но и ресурсы областного бюджета. Егоров, который является депутатом Законодательного собрания, напомнил, что изменения в бюджет Нижегородской области принимались неоднократно, но, по его мнению, сверх доходы тратятся не по назначению. Егоров привел в пример проведение Дня Народного Единства, на который потрачено 36 млн. рублей. Еще 29 млн. потрачено на организацию фейерверка, 500 млн. рублей предусматривается израсходовать под проект строительства Дома правительства в Нижегородской области. Все эти деньги можно было вложить в реализацию проекта «Доступное жилье», вместо этого лишь ширится штат чиновников, которые занимаются вопросами ЖКХ, заявил Егоров на пресс-конференции. По его данным, количество чиновников, занятых в решение проблем ЖКХ, увеличилось на 229 человек.
В отчете сообщалось, что стоимость одного кв.м. жилья составляет около 17 тысяч рублей, однако, в новостройках стоимость кв.м. доходит до  50 тысяч рублей, утверждает Егоров.
 
По мнению одного из лидеров КПРФ, проблему по строительству жилья нужно решать немедленно, средства на обеспечения проекта есть. Это не только деньги федерального бюджета и стабилизационного фонда, но и ресурсы областного бюджета.
 
Егоров, который является депутатом Законодательного собрания, напомнил, что изменения в бюджет Нижегородской области принимались неоднократно, но, по его мнению, сверх доходы тратятся не по назначению.
 
Егоров привел в пример проведение Дня Народного Единства, на который потрачено 36 млн. рублей. Еще  29 млн. потрачено на организацию фейерверка, 500 млн. рублей предусматривается израсходовать под проект строительства Дома правительства в Нижегородской области.
 
Все эти деньги можно было вложить в реализацию проекта «Доступное жилье», вместо этого лишь ширится штат чиновников, которые занимаются вопросами  ЖКХ, заявил Егоров на пресс-конференции. По его данным, количество чиновников, занятых в решение проблем ЖКХ, увеличилось на 229 человек.
"