Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Мэр не намерен идти на поводу у общественности в вопросе реконструкции ул. Ковалихинской и строитель

5 апреля 2009, 10:04
Напомним, вчера общественные организации города направили открытое письмо мэру Булавинову, в котором выражают недовольство строительством Октябрьского бульвара. В письме говорится о негативных последствиях проекта "Октябрьский бульвар" и есть предложения по решению транспортных проблем города. Этот проект новой 4-полосной магистрали предполагает массовое строительство в историческом центре города офисных, деловых и жилых зданий, что угрожает пробками из-за роста автомобильного потока в центре, говорится в письме. Проект "Октябрьского бульвара" предполагает снос исторической застройки и связанных с ней исторических зеленых насаждений - а это лицо старого Нижнего Новгорода, считают правозащитники. Смежный проект - расширение автомобильной дороги на Ковалихе - ставит под угрозу нормальную жизнь целого микрорайона. Общественность предлагает помощь в выработке транспортной политики города и просит мэра принять все доступные меры по недопущению реализации этих проектов. По словам мэра, строительство Октябрьского бульвара было запланировано еще в 90-х годах и «с какого бодуна они только в 2007 году о нем вспомнили?», возмутился глава города. «Если экологи считают, что пробки в центре города экологичнее, то его, наверное, не надо строить» - отметил Вадим Булавинов. Мэр подчеркнул, что в центре города тип застройки радиальный, поэтому сейчас по нему невозможно проехать. По мнению Вадима Булавинова, это еще хуже, чем транзит по Октябрьскому бульвару. «Мы будем рассматривать все предложения, но на поводу ни у кого идти не намерены» - подытожил мэр.
Напомним, вчера общественные организации города направили открытое письмо мэру Булавинову, в котором выражают недовольство строительством Октябрьского бульвара. В письме говорится о негативных последствиях проекта "Октябрьский бульвар" и есть предложения по решению транспортных проблем города.
 
Этот проект новой 4-полосной магистрали предполагает массовое строительство в историческом центре города офисных, деловых и жилых зданий, что угрожает пробками из-за роста автомобильного потока в центре, говорится в письме. Проект "Октябрьского бульвара" предполагает снос исторической застройки и связанных с ней исторических зеленых насаждений - а это лицо старого Нижнего Новгорода, считают правозащитники.
 
Смежный проект - расширение автомобильной дороги на Ковалихе - ставит под угрозу нормальную жизнь целого микрорайона. Общественность предлагает помощь в выработке транспортной политики города и просит мэра принять все доступные меры по недопущению реализации этих проектов.
 
По словам мэра, строительство Октябрьского бульвара было запланировано еще в 90-х годах и «с какого бодуна они только в 2007 году о нем вспомнили?», возмутился глава города.  «Если экологи считают, что пробки в центре города экологичнее, то его, наверное, не надо строить» - отметил Вадим Булавинов.
 
Мэр подчеркнул, что в центре города тип застройки радиальный, поэтому сейчас по нему невозможно проехать. По мнению Вадима Булавинова, это еще хуже, чем транзит по Октябрьскому бульвару.
 
«Мы будем рассматривать все предложения, но на поводу ни у кого идти не намерены» - подытожил мэр.
"