Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

В старинную нижегородскую церковь XIX века пришел газ

5 апреля 2009, 10:04
8 февраля в селе Катунки Нижегородской области состоялся торжественный пуск газа. Кроме жилых домов, школы, котельной, была газифицирована старинная церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы (начало XIX века). Перед тем как зажечь факел, который символизирует пуск газа в селе, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил благодарственный молебен. На богослужении присутствовали: начальник УМНС по Нижегородской области Николай Поляков, генеральный директор ООО «Волготрансгаз» Игорь Щеголев, генеральный директор ОАО «ГАЗ» Алексей Баранцев, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев. Обращаясь в жителям Катунок, владыка Георгий пожелал, чтобы «тепло пришло не только в дома, но и в души людей, ибо только это способно по настоящему возродить село».
8 февраля в селе Катунки Нижегородской области состоялся торжественный пуск газа. Кроме жилых домов, школы, котельной, была газифицирована старинная церковь во имя Рождества Пресвятой Богородицы (начало XIX века).

Перед тем как зажечь факел, который символизирует пуск газа в селе, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил благодарственный молебен. На богослужении присутствовали: начальник УМНС по Нижегородской области Николай Поляков, генеральный директор ООО «Волготрансгаз» Игорь Щеголев, генеральный директор ОАО «ГАЗ» Алексей Баранцев, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев.

Обращаясь в жителям Катунок, владыка Георгий пожелал, чтобы «тепло пришло не только в дома, но и в души людей, ибо только это способно по настоящему возродить село».

"