Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

“Армия должна быть уважаема” - заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов

5 апреля 2009, 10:04
“В последнее время в обществе отношение к армии меняется к лучшему, - говорит Геннадий Суворов, - Наша задача – закрепить это отношение. Армия должна быть уважаема”. По его словам, “это зависит не только от тех, кто носит погоны, но и от общества в целом”. Геннадий Суворов отмечает, что традиции по шефству над допризывной молодежью, которые сложились несколько десятилетий назад, сохраняются и поддерживаются. В связи с этим, в прошлом году создан Координационный совет по патриотическому воспитанию молодежи в Нижегородской области. Основной задачей совета является разработка предложений по вопросам развития гражданского, патриотического воспитания населения Нижегородской области и формированию приоритетных направлений в его реализации. По словам зам. губернатора, военно-патриотическое воспитание подрастающих нижегородцев – это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность, как государственных органов, так и общественных ветеранских и военно-патриотических объединений.
“В последнее время в обществе отношение к армии меняется к лучшему, - говорит Геннадий Суворов, - Наша задача – закрепить это отношение. Армия должна быть уважаема”. По его словам, “это зависит не только от тех, кто носит погоны, но и от общества в целом”.
 
Геннадий Суворов отмечает, что традиции по шефству над допризывной молодежью, которые сложились несколько десятилетий назад, сохраняются и поддерживаются. В связи с этим, в прошлом году создан Координационный совет по патриотическому воспитанию молодежи в Нижегородской области.
 
Основной задачей совета является разработка предложений по вопросам развития гражданского, патриотического воспитания населения Нижегородской области и формированию приоритетных направлений в его реализации. 
 
По словам зам. губернатора, военно-патриотическое воспитание подрастающих нижегородцев – это многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность, как государственных органов, так и общественных ветеранских и военно-патриотических объединений.
"