Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

В поселке Чернышиха открылся офис врача общей практики

5 апреля 2009, 10:04
Офис, в котором будут вести прием врач общей практики и две медицинские сестры, оснащен необходимым оборудованием для оказания первичной амбулаторно-поликлинической помощи. В том числе офис оснащен двумя электрокардиографами (переносным и стационарным), необходимым оборудованием для лабораторных исследований, физиотерапевтическим оборудованием, электронными весами для новорожденных, а также набором врача общей практики для оказания медицинской помощи пациентам при вызовах на дом. Также в офисе будет открыт дневной стационар. Для обслуживания вызовов в офисе имеется автомобиль «Нива», выделенный в рамках областной целевой программы «Совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи». На организацию и оснащение офиса было направлено около 1,3 млн. рублей, в том числе 530 тыс. рублей из областного бюджета на приобретение спецавтомобиля и медицинского оборудования и более 700 тыс. рублей из местного бюджета на ремонт и реконструкцию помещений. В 2007 году в Кстовском районе будет открыто еще 2 офиса врачей общей практики.
Офис, в котором будут вести прием врач общей практики и две медицинские сестры, оснащен необходимым оборудованием для оказания первичной амбулаторно-поликлинической помощи.
 
В том числе офис оснащен двумя электрокардиографами (переносным и стационарным), необходимым оборудованием для лабораторных исследований, физиотерапевтическим оборудованием, электронными весами для новорожденных, а также набором врача общей практики для оказания медицинской помощи пациентам при вызовах на дом.
 
Также в офисе будет открыт дневной стационар.
 
Для обслуживания вызовов в офисе имеется автомобиль «Нива», выделенный в рамках областной целевой программы «Совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи».
 
На организацию и оснащение офиса было направлено около 1,3 млн. рублей, в том числе 530 тыс. рублей из областного бюджета на приобретение спецавтомобиля и медицинского оборудования и более 700 тыс. рублей из местного бюджета на ремонт и реконструкцию помещений.
 
В 2007 году в Кстовском районе будет открыто еще 2 офиса врачей общей практики.
"