Posted 5 апреля 2009,, 10:04

Published 5 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:13

Updated 12 ноября 2022,, 16:13

Депутат Госдумы Александр Хинштейн избран президентом шахматной Федерации Нижегородской области

5 апреля 2009, 10:04
Шахматисты обсудили итоги двухлетней работы, наметили планы на будущее. Главным вопросом повестки дня было избрание нового Президента шахматной Федерации Нижегородской области. Единогласно члены исполкома Федерации проголосовали за кандидатуру депутата ГД Александра Хинштейна. Как отметил, Виктор Рахвалов – член Исполкома Нижегородской Федерации, международный арбитр по шахматам: «Мы уже второй год наблюдаем, какую работу по поддержке шахматного спорта в своем округе ведет Александр Евсеевич. Благодаря его поддержке Нижегородская область появилась на шахматной карте страны. Уже второй год подряд,на Турниры, организованные Хинштейном, приезжает Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, а это очень престижно. Ранее мы и мечтать об этом не могли. У нас каждый 4-й в области в шахматы играет, только нужно всех объединить, организовать». Справка: Нижегородская шахматная федерация существует в области с 30-г.г. На сегодняшний день она объединяет около 6 тысяч любителей шахмат.
Шахматисты обсудили итоги двухлетней работы, наметили планы на будущее. Главным вопросом повестки дня было избрание нового Президента шахматной Федерации Нижегородской области. Единогласно члены исполкома Федерации проголосовали за кандидатуру депутата ГД Александра Хинштейна.
 
Как отметил, Виктор Рахвалов – член Исполкома Нижегородской Федерации, международный арбитр по шахматам: «Мы уже второй год наблюдаем, какую работу по поддержке шахматного спорта в своем округе ведет Александр Евсеевич. Благодаря его поддержке Нижегородская область появилась на шахматной карте страны. Уже второй год подряд,на Турниры, организованные Хинштейном, приезжает Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, а это очень престижно. Ранее мы и мечтать об этом не могли.  У нас каждый 4-й в области в шахматы играет, только нужно всех объединить, организовать».
 
Справка: Нижегородская шахматная федерация существует в области с 30-г.г. На сегодняшний день она объединяет около 6 тысяч любителей шахмат.
"