Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Губернатор предложил наказать директора департамента социальной защиты населения Анатоля Малышкина з

5 апреля 2009, 09:04
Однако директор департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолий Иванович Малышкин в своем выступлении ограничился лишь общими фразами о том, что молодежь предпочитает жить гражданским браком и не заводить детей. Губернатор отметил, что демографическая программа очень поверхностная, отличается не проработанностью, в ней нет конкретных мер по улучшению демографической ситуации, а потому он предложил наказать за такую работу директора департамента Малышкина. «Анатолий Малышкин не в первый раз приходит с недоработанной программой. Бессмысленно обсуждать эту концепцию. Она основывается на том, чтобы в 2020 году иметь такую же демографическую ситуацию, как сегодня», - отметил губернатор. По его словам, сегодня необходимы конкретные планы по стабилизации демографической ситуации в области. На их реализацию должно уйти не более 5 лет, ведь ежегодно область теряет до 30 тысяч человек, это население целого района, отметил губернатор. Только в 2005 году от алкогольных отравлений умерло более 3,5 тысяч человек. «Я не могу согласиться с тем, что в 2020 году мы будем иметь превышение смертности над рождаемостью», заявил губернатор. Он отметил, что не может лично повлиять на рождаемость в каждой семье, но опыт показывает, что в 2006 году жизнь в регионе улучшилась. Что касается участи директора департамента Малышкина, то здесь нужно подумать, как стимулировать его работу, а может быть заменить, отметил губернатор. Окончательный вердикт в руках зам. губернатора Геннадия Суворова.
Однако директор департамента социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области Анатолий Иванович Малышкин в своем выступлении ограничился лишь общими фразами о том, что молодежь предпочитает жить гражданским браком и не заводить детей.
 
 Губернатор отметил, что демографическая программа очень поверхностная, отличается не проработанностью, в ней нет конкретных мер по улучшению демографической ситуации, а потому он предложил наказать за такую работу директора департамента Малышкина.
 
«Анатолий Малышкин не в первый раз приходит с недоработанной программой. Бессмысленно обсуждать эту концепцию. Она основывается на том, чтобы в 2020 году иметь такую же демографическую ситуацию, как сегодня», - отметил губернатор.
 
По его словам, сегодня необходимы конкретные планы по стабилизации демографической ситуации в области. На их реализацию должно уйти не более 5 лет, ведь ежегодно область теряет до 30 тысяч человек, это население целого района, отметил губернатор. Только в 2005 году от алкогольных отравлений умерло более 3,5 тысяч человек.
«Я не могу согласиться с тем, что в 2020 году мы будем иметь превышение смертности над рождаемостью», заявил губернатор. Он отметил, что не может лично повлиять на рождаемость в каждой семье, но опыт показывает, что в 2006 году жизнь в регионе улучшилась.
 
Что касается участи директора департамента Малышкина, то здесь нужно подумать, как стимулировать его работу, а может быть заменить, отметил губернатор. Окончательный вердикт в руках зам. губернатора Геннадия Суворова. 
"