Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Губернатор в очередной раз раскритиковал работу мэрии

5 апреля 2009, 09:04
По словам губернатора, Бочканова не подписывает документы не потому, что есть претензии к качеству выполненных работ, а якобы это связано с текущими спорами на местах. «Почему областное правительство зависит от работы госпожи Бочкановой?» - возмутился губернатор и начал критиковать работу мэрии. «Позиция администрации Нижнего Новгорода удивляет все больше и больше. По любому вопросу начинают включать тормоза. Разговора с администрацией города просто нет. Это оценка, к которой мы шли полтора года» - заявил губернатор журналистам. Губернатор выразил недовольство работой администрации города по многим позициям. В частности, по освобождению земельных участков под жилое строительство и инвестиционные проекты, по созданию различных программ и т.д. «Если решение на инвестиционном совете принято, то мы потом бегаем и год ждем бумажку от администрации города, и таких проблем миллионы» - сказал Валерий Шанцев. Он напомнил, что правительство рекомендовало городской администрации сменить менеджмент ОАО «Водоканал», но этого не произошло, и теперь почти ежедневно происходят аварии на сетях «Водоканала». Губернатор признал, что порой бывает излишне эмоционален в оценках, но тут же отметил: «Я буду говорить правду в лицо, не зависимо от того, кто это - мэр или кто-то другой. А вы, господа хорошие, делайте выводы!». По словам Валерия Шанцева, такую ситуацию нельзя назвать саботажем, просто это привычка городских чиновников работать медленно. Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что проблема с вводом данных жилых домов в эксплуатацию связана с наличием у фирмы-застройщика долгов перед городом по арендной плате за землю. Вадим Булавинов пообещал, что он разберется в сложившейся ситуации и даст точный ответ о причинах задержки приема трех жилых домов.
По словам губернатора, Бочканова не подписывает документы не потому, что есть претензии к качеству выполненных работ, а якобы это связано с текущими спорами на местах.
  
«Почему областное правительство зависит от работы госпожи Бочкановой?» - возмутился губернатор и начал критиковать работу мэрии.
 
«Позиция администрации Нижнего Новгорода удивляет все больше и больше. По любому вопросу начинают включать тормоза. Разговора с администрацией города просто нет. Это оценка, к которой мы шли полтора года» - заявил губернатор журналистам.
 
Губернатор выразил недовольство работой администрации города по многим позициям. В частности, по освобождению земельных участков под жилое строительство и инвестиционные проекты, по созданию различных программ и т.д.
 
«Если решение на инвестиционном совете принято, то мы потом бегаем и год ждем бумажку от администрации города, и таких проблем миллионы» - сказал Валерий Шанцев.
 
Он напомнил, что правительство рекомендовало городской администрации сменить менеджмент ОАО «Водоканал», но этого не произошло, и теперь почти ежедневно происходят аварии на сетях «Водоканала».
 
Губернатор признал, что порой бывает излишне эмоционален в оценках, но тут же отметил: «Я буду говорить правду в лицо, не зависимо от того, кто это  - мэр или кто-то другой. А вы, господа хорошие, делайте выводы!».
 
По словам Валерия Шанцева, такую ситуацию нельзя назвать саботажем, просто это  привычка городских чиновников работать медленно. 
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что проблема с вводом данных жилых домов в эксплуатацию связана с наличием у фирмы-застройщика  долгов перед городом по арендной плате за землю. Вадим Булавинов пообещал, что он разберется в сложившейся ситуации и даст точный ответ о причинах задержки приема трех жилых домов.
"