Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил церковь в больнице № 13

5 апреля 2009, 09:04
Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, 13 января архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил освящение церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» в городской больнице № 13 и отслужил там первую Божественную литургию. «Когда болит душа – болит и тело, когда болит тело – болит и душа. Чтобы врачевать тело, нужно врачевать и душу, – сказал архиепископ. – Излечение духовное и физическое должно осуществляться приобщением Святых Христовых Таин, что является наиболее важным как для врачующих, так и для врачующихся». Главный врач больницы № 13Александр Разумовский поблагодарил Владыку и сказал, что теперь у врачей и больных появилась замечательная возможность полноценного участия в церковной жизни. До этого в стенах больницы действовала лишь молельная комната. Больница № 13 является крупнейшим медицинским учреждением в Нижнем Новгороде. Здесь одновременно могут проходить лечение 1115 человек. До настоящего времени в больнице действовала больничная комната.
Как сообщается на официальном сайте Нижегородской епархии, 13 января архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил освящение церкви в честь иконы Божией Матери «Знамение» в городской больнице № 13 и отслужил там первую Божественную литургию.
«Когда болит душа – болит и тело, когда болит тело – болит и душа. Чтобы врачевать тело, нужно врачевать и душу, – сказал архиепископ. – Излечение духовное и физическое должно осуществляться приобщением Святых Христовых Таин, что является наиболее важным как для врачующих, так и для врачующихся».

Главный врач больницы № 13Александр Разумовский поблагодарил Владыку и сказал, что теперь у врачей и больных появилась замечательная возможность полноценного участия в церковной жизни. До этого в стенах больницы действовала лишь молельная комната.

Больница № 13 является крупнейшим медицинским учреждением в Нижнем Новгороде. Здесь одновременно могут проходить лечение 1115 человек. До настоящего времени в больнице действовала больничная комната.

"