Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Комитет по жилищной политике рекомендовал Правительству области разработать меры по повышению качест

5 апреля 2009, 09:04
Заместитель министра ЖКХ Нижегородской области Надежда Чернышева отметила общий ряд проблем, характерных для всех субъектов. Самой главной проблемой из этого ряда является отсутствие инициативы жителей, вызванное плохим состоянием жилого фонда и инфраструктуры, приобретенной путем бесплатной приватизации. По ее словам, вопросы развития инициативы граждан не могут рассматриваться без восстановления инфраструктуры и ликвидации недоремонта жилых помещений. Необходима государственная поддержка по восстановлению жилого фонда и инфраструктуры. Сейчас осуществляется вложение средств в строительство котельных, водозаборов и очистительных сооружений в муниципальных образованиях. Надежна Чернышева так же отметила, что при восстановлении жилого фонда самым сложным является ремонт кровель.
Заместитель министра ЖКХ Нижегородской области Надежда Чернышева отметила общий ряд проблем, характерных для всех субъектов. Самой главной проблемой из этого ряда является отсутствие инициативы жителей, вызванное плохим состоянием жилого фонда и инфраструктуры, приобретенной путем бесплатной приватизации.
 
По ее словам, вопросы развития инициативы граждан не могут рассматриваться без восстановления инфраструктуры и ликвидации недоремонта жилых помещений. Необходима государственная поддержка по восстановлению жилого фонда и инфраструктуры.
 
Сейчас осуществляется вложение средств в строительство котельных, водозаборов и очистительных сооружений в муниципальных образованиях. Надежна Чернышева так же отметила, что при восстановлении жилого фонда самым сложным является ремонт кровель.
"