Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

Жители муниципальных общежитий имеют право приватизировать комнаты, в которых они проживают

5 апреля 2009, 09:04
Теперь жители муниципальных общежитий в праве приватизировать свою комнату и проживать изолированно от своих соседей. Но этот вопрос не коснулся ведомственных общежитий. Так же на заседании комитета приняты поправки в проекте закона “О порядке приватизации жилищного фонда и передачи жилых помещений гражданами в государственную и муниципальную собственность Нижегородской области”, согласно которым перечень жилых помещений, не подлежащих приватизации, будет оформляться федеральным законодательством. В этом перечне находятся ведомственные общежития.
Теперь жители муниципальных общежитий в праве приватизировать свою комнату и проживать изолированно от своих соседей. Но этот вопрос не коснулся ведомственных общежитий.
 
Так же на заседании комитета приняты поправки в проекте закона “О порядке приватизации жилищного фонда и передачи жилых помещений гражданами в государственную и муниципальную собственность Нижегородской области”, согласно которым перечень жилых помещений, не подлежащих приватизации, будет оформляться федеральным законодательством. В этом перечне находятся ведомственные общежития.
"