Posted 5 апреля 2009,, 09:04

Published 5 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В.Шанцев ставит Минфину области цель достичь доходов в 90 млрд. рублей в 2008 году

5 апреля 2009, 09:04
На коллегии были подведены итоги деятельности ведомства в 2006 году и определены задачи на 2007 год. Оценивая деятельность регионального министерства финансов, губернатор отметил, что это ключевое ведомство в системе управления областью. Им решаются задачи повышения доходности бюджета и эффективности расходования средств. «За минувший год в полтора раза выросли доходы, что дало возможность дополнительно реализовать некоторые программы. Были обеспечены финансированием все бюджетные назначения. Наметилось системное улучшение», - подчеркнул глава региона. В числе первоочередных задач Минфина на 2007 год Валерий Шанцев поставил переход на нормативные методы в области расходов. Одновременно должно осуществляться совершенствование межбюджетных отношений с районами и городами области. По словам губернатора, в ближайшее время с каждым районом предстоит проработать перспективы его самостоятельности и самодостаточности, когда он сможет все свои функции выполнять за счет собственных доходов. «Если мы сейчас говорим о доходах в 70 миллиардов рублей, то на 2008 год мы ставим цель – достичь доходов в 90 миллиардов рублей. Задача, я думаю, нам по силам», - подытожил Валерий Шанцев.
На коллегии были подведены итоги деятельности ведомства в 2006 году и определены задачи на 2007 год. Оценивая деятельность регионального министерства финансов, губернатор отметил, что это ключевое ведомство в системе управления областью. Им решаются задачи повышения доходности бюджета и эффективности расходования средств.
 
«За минувший год в полтора раза выросли доходы, что дало возможность дополнительно реализовать некоторые программы. Были обеспечены финансированием все бюджетные назначения. Наметилось системное улучшение», - подчеркнул глава региона.
 
В числе первоочередных задач Минфина на 2007 год Валерий Шанцев поставил переход на нормативные методы в области расходов. Одновременно должно осуществляться совершенствование межбюджетных отношений с районами и городами области.
 
По словам губернатора, в ближайшее время с каждым районом предстоит проработать перспективы его самостоятельности и самодостаточности, когда он сможет все свои функции выполнять за счет собственных доходов.
 
«Если мы сейчас говорим о доходах в 70 миллиардов рублей, то на 2008 год мы ставим цель – достичь доходов в 90 миллиардов рублей. Задача, я думаю, нам по силам», - подытожил Валерий Шанцев.
"