Posted 5 апреля 2009,, 08:04

Published 5 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:14

Updated 12 ноября 2022,, 16:14

В Нижегородской области будет дан старт кампании «Реализуй свое право на здоровье!»

5 апреля 2009, 08:04
К этому дню Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие» совместно с Фондом «ФОКУС-МЕДИА», партнёрским организациями ГОУ ДОД ЦДЮТЭ и НООО «Право на жизнь» приурочила запуск в Нижегородской области второй всероссийской кампании по профилактике ВИЧ/СПИДа среди молодежи «Реализуй свое право на здоровье!». Команда организаторов и волонтёров проедет по трём учебным заведениям Нижнего Новгорода ( Волжская государственная академия водного транспорта, Нижегородское речное училище имени Кулибина, Нижегородский техникум железнодорожного транспорта), где все желающие смогут также поучаствовать в празднике, получить призы, а заодно получить информацию о том, как защитить себя, и задать интересующие их вопросы. Темпы развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России продолжают оставаться одними из самых высоких в мире. Каждый день 100 россиян узнают о диагнозе «ВИЧ-инфекция». В 80% случаев – это молодые люди и девушки в возрасте до 30 лет. Эпидемия давно вышла за рамки уязвимых групп, все чаще инфицирование происходит половым путем. В связи с этим важнейшее значение приобретает профилактическая работа с молодежью, призывающая к ответственному отношению к своему здоровью и здоровью близких людей. Кампания «Реализуй свое право на здоровье!» пройдет с февраля по сентябрь 2007 г. Она рассчитана на возрастную группу 15-24 года, причем особое внимание будет уделено группе молодых женщин в возрасте 15-24 лет, как наиболее подверженных риску заражения ВИЧ в условиях современных тенденций развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России. В рамках кампании создан уникальный для русскоязычного Интернета сайт www.safe-sex.ru , который представляет собой виртуальный ночной клуб. Здесь можно в доступной форме получить информацию о ВИЧ и других заболеваниях, передаваемых половым путем, проконсультироваться с экспертом, скачать ролики, прикольные картинки и истории, а также принять участие в викторине и получить призы.
К этому дню Нижегородская областная общественная организация «Социально-психологический Центр «Доверие» совместно с Фондом «ФОКУС-МЕДИА», партнёрским организациями ГОУ ДОД ЦДЮТЭ и НООО «Право на жизнь» приурочила запуск в Нижегородской области второй всероссийской кампании по профилактике ВИЧ/СПИДа
среди молодежи «Реализуй свое право на здоровье!».
 
Команда организаторов и волонтёров проедет по трём учебным заведениям Нижнего Новгорода ( Волжская государственная академия водного транспорта, Нижегородское речное училище имени Кулибина, Нижегородский техникум железнодорожного транспорта), где все желающие смогут также поучаствовать в празднике, получить призы, а заодно получить информацию о том, как защитить себя, и задать интересующие их вопросы.
 
Темпы развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России продолжают оставаться одними из самых высоких в мире. Каждый день 100 россиян узнают о диагнозе «ВИЧ-инфекция». В 80% случаев – это молодые люди и девушки в возрасте до 30 лет. Эпидемия давно вышла за рамки уязвимых групп, все чаще инфицирование происходит половым путем. В связи с этим важнейшее значение приобретает профилактическая работа с молодежью, призывающая к ответственному отношению к своему здоровью и здоровью близких людей.
 
Кампания «Реализуй свое право на здоровье!» пройдет с февраля по сентябрь 2007 г. Она рассчитана на возрастную группу 15-24 года, причем особое внимание будет уделено группе молодых женщин в возрасте 15-24 лет, как наиболее подверженных риску заражения ВИЧ в условиях современных тенденций развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в России.
 
 В рамках кампании создан уникальный для русскоязычного Интернета сайт www.safe-sex.ru , который представляет собой виртуальный ночной клуб. Здесь можно в доступной форме получить информацию о ВИЧ и других заболеваниях, передаваемых половым путем, проконсультироваться с экспертом, скачать ролики, прикольные картинки и истории, а также принять участие в викторине и получить призы.
"